archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • 2. NBV C RLT
    RLT Veröffentlicht 09 März 2016 Geschrieben von Super User Zugriffe 65 2 NBV C Rangliste U9 U19 Einzel am 14 März 2004 Serdan Özdil Jungen U11 Platz 1 Sebastian Hummert Jungen U11 Platz 3 Felix Färber Jungen U11 Platz 5 Jonas Hagemeier Jungen U11 Platz 6 Niklas Strunk Jungen U11 Platz 7 Canau Lynch Jungen U11 Platz 9 Nico Möser Jungen U11 Platz 10 Frederick Temme Jungen U11 Platz 11

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/ergebnisse/53-2-nbv-c-rlt (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • NBV A Rangliste (2004)
    Rangliste 2004 Veröffentlicht 09 März 2016 Geschrieben von Super User Zugriffe 66 NBV A RANGLISTE EINZEL U17 2004 Katharina Kraatz Altersklasse U15 Platz 7 Ihre Spiele Gegnerin Verein Achtelfinale Saskia Müller BV Drömling 9 11 11 9 11 4 Viertelfinale Maren Schönfelder MTV Nienburg 10 13 11 3 8 11 Hanna Brockmann TV Uelzen 11 0 11 8 Sarah Schilff SC 77 Langelsheim 9 11 11 1 3 11 Spiel

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/ergebnisse/52-nbv-a-rangliste-2004 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Landesmeisterschaften (2004)
    Badminton Boule Pétanque Flexibar Gymnastik Tischtennis Turnen Schwimmen Volleyball Fitness Männer Ü30 Step Aerobic Sportabzeichen Gästebuch Downloads Newsletter Landesmeisterschaften 2004 Veröffentlicht 09 März 2016 Geschrieben von Super User Zugriffe 67 Auf den Landesmeisterschaften 2004 spielte Katharina Kraatz Im Einzel war sie leider in der ersten Runde unterlegen und konnte nicht weiter spielen Im Doppel mit Tanja Lindner errang sie den 3 Platz Zurück Weiter Zufallsbild Neueste Artikel Osnabrücker Turn Cup

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/ergebnisse/50-landesmeisterschaften-2004 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Landesmeisterschaften (2001)
    sind auch hier unter http www nbv online de zu finden Ergebnisse U13 ME 1 Tanja Lindner TSV Ganderkesee 2 Katharina Kraatz TuS Bad Rothenfelde 3 Nadine Steinert TSV Winsen 4 Anna Lena Raschka SV Lengede 5 Sarah Schilff SC 77 Langelsheim 6 Beatrice Arianne Kühne VfB Ski Club Peine 7 Linea Ruscher SV Braunlage 8 Kerstin Kegel BW Schmedenstedt JE 1 Timo Sperber VfB SC Peine 2 Vincent Behrens BV Drömling 3 Robert Wenhake VfB SC Peine 4 Lukas Datan TuS Bröckel 5 Kai Janssen TSV Neuenwalde 6 Yannik Joop BV Drömling 7 René Beutler BC 82 Osnabrück 8 Wolf Dieter Papendorf TSG Bad Harzburg MD 1 Schilff Raschka SC 77 Langelsheim SV Lengede 2 Ruscher Kühne SV Braunlage VfB Ski Club Peine 3 Lüttel Ellermann TuS Neuenhaus 4 Lindner Tüchter TSV Ganderkesee TuS Neuenhaus 5 Venegerts Stockhorst FC Schüttorf 09 6 Behrends Brengen SV Veldhausen 7 Kegel Utermöhlen BW Schmedenstedt SuS Northeim 8 Stuwe Hassel SSV Pennigsehl JD 1 Behrens Sperber BV Drömling VfB SC Peine 2 Wenhake Datan VfB SC Peine TuS Bröckel 3 Meyer Beutler SuS Buer BC 82 Osnabrück 4 Nerger Janssen MTV Nienburg TSV Neuenwalde 5 Joop Schwinge BV Drömling SuS Northeim 6 Rösener Morschök SVE Wiefelstede 7 Opitz Andree MTV Nordstemmen VfV Hildesheim 8 Sonderwerth Ballmann SSV Pennigsehl MX 1 Sperber Lindner VfB Ski Club Peine TSV Ganderkesee 2 Wenhake Raschka VfB Ski Club Peine SV Lengede 3 Behrens Ruscher BV Drömling SV Braunlage 4 Beutler Kraatz BC 82 Osnabrück TuS Bad Rothenfelde 5 Papendorf Schilff TSG Bad Harzburg SC 77 Langelsheim 6 Joop Beatrice Arianne Kühne BV Drömling VfB Ski Club Peine 7 Datan Zempel TuS Bröckel RTS Hambühren 8 Opitz Kegel MTV Nordstemmen BW Schmedenstedt U15 ME 1 Anja Große BV Drömling 2 Katja Stolte VfB Ski Club Peine 3 Maike

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/ergebnisse/51-landesmeisterschaften-2001 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Ergebnisse
    nicht zu bezwingen Timo Sperber dreifacher Titelträger Timo Sperber Foto RöverTimo Sperber vom VfB Ski Club Peine ist in seiner Altersklasse der derzeit wohl beste Spieler in Niedersachsen Bei der am 27 28 Oktober 2001 in der Kurstadt Bad Rothenfelde ausgetragenen Schüler Landesmeisterschaft gewann er alle drei Titel in der Altersklasse U13 Einzel Doppel und Mixed Als Ina Müller Turnierverantwortliche aus dem Jugendausschuß des Niedersächsischen Badminton Verbandes den Dreifach Triumph

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/ergebnisse?start=5 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Podestplatz für TuS Bad Rothenfelde
    gute Leistungen Allen voran Finn Mohaupt Jg 99 der mit einem 3 Platz über 50 m Freistil in neuer pers Bestzeit von 0 26 40 Min seinen Vorjahreserfolg wiederholte In weiteren Wettkämpfen über 50 m Rücken 0 32 37 Min wurde er Vierter kam über 50 m Schmetterling 0 30 93 Min auf Platz 5 und erreichte über 100 m Lagen 100 m Rücken 1 11 51 Min und 100 m Freistil 1 00 30 Min in neuer pers Bestzeit jeweils den 6 Platz Wie eng es zuging sah man daran dass ihm über 50 m Schmetterling vom 5 zum 3 Platz 0 3 Sekunden fehlten Ebenfalls Platz 6 errang Arthur Buchner Jg 02 über 50 m Rücken in neuer pers Bestzeit von 0 39 01 Min Amy Weinert Jg 01 verpasste über 50 m Freistil nur ganz knapp ihre pers Bestzeit und erreichte hier den 8 Platz Über 100 m Freistil wurde sie Fünfzehnte Jakob Mohaupt Jg 02 schwamm über 50 m Rücken und 50 m Freistil auf die Plätze 9 und 10 Gespannt war man auf das Abschneiden unserer 4 x 50 m Lagen und 4 x 50 m Freistil Staffel der Jungen Jg 2002 2005 In der

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/schwimmen/ergebnisse-schwimmen/41-bezirksjahrgangsms-2015 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • TuS beim 5. Sprintmeeting in Glandorf am Start
    dabei errang über 50 m Freistil 0 41 50 Min in neuer pers Bestzeit den 10 Platz und kam über 50 m Brust und 50 m Rücken auf die Plätze 6 und 8 Amy Weinert Jg 01 schwamm über 50 m Freistil in neuer pers Bestzeit von 0 31 14 Min auf den 1 Platz Über 50 m Rücken und 100 m Lagen errang sie jeweils Platz 4 Mit einem 2 Platz über 50 m Rücken einem 3 Platz über 50 m Freistil und einem 4 und 5 Platz über 50 m Brust und 100 m Lagen zeigte Vivienne Mandel Jg 00 eine gute Leistung Arthur Buchner Jg 02 belegte über 50 m Brust 50 m Rücken 0 39 26 Min und 100 m Lagen jeweils Platz 1 und erreichte über 50 m Freistil den 4 Platz Gut schwamm Johanna Hobein Jg 02 Über 50 m Rücken und 50 m Brust kam sie jeweils auf den 3 Platz und wurde über 50 m Freistil und 100 m Lagen jeweils Vierte Jakob Mohaupt Jg 02 startete über 50 m Freistil 0 31 86 Min 50 m Rücken 0 40 14 Min 50 m Schmetterling 0 40 76 Min und 100 m Lagen 1 26 87 Min und belegte jeweils mit neuer pers Bestzeit den 2 Platz Sein Bruder Finn Mohaupt Jg 99 erreichte über 50 m Freistil 50 m Rücken 0 33 05 Min neue pers Bestzeit und 100 m Lagen den 1 Platz und wurde über 50 m Schmetterling Zweiter Annell Kaufmann Jg 02 zeigte ebenfalls eine gute Leistung Über 50 m Brust wurde sie Erste errang über 50 m Rücken Platz 2 und belegte über 50 m Freistil 0 33 71 Min neue pers Bestzeit und 100 m Lagen jeweils Platz 3 Klaus Marvin Rauer Jg 02 erzielte in

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/schwimmen/ergebnisse-schwimmen/40-glandorf-sprint-meeting-2015 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • TuS beim Versmolder Cup 2015 am Start
    Jahrgängen 2007 2004 ebenfalls zum ersten Mal bei einem Wettkampf dabei belegten Maik Tewes Kampelmann g 2007 über 25 m Brust und 25 m Freistil jeweils Platz 4 Magnus van der Sanden Jg 2006 über 25 m Brust Platz 2 und über 25 m Freistil Platz 3 Marcia Schnabel Jg 2004 über 50 m Rücken Platz 6 und über 50 m Freistil Platz 7 Jannis Torweihe Jg 07 über 25 m Brust Platz 3 und 25 m Freistil Platz 5 Ebenfalls bei seiner ersten Wettkampfteilnahme errang Yannik Brechlin Jg 2001 über 50 m Freistil den 2 Platz Mit zwei ersten Plätzen über 50 m Brust und 50 m Freistil meldete sich Maximilian Cierpicki Jg 01 erfolgreich zurück Die weiteren Platzierungen Amy Weinert jg 01 50 m Rücken und 50 m Freistil jeweils Platz 1 Annell Kaufmann Jg 02 50 m Brust Platz 2 50 m Rücken Platz 1 und 50 m Freistil Platz 3 Arthur Buchner Jg 02 50 m Brust Platz 1 50 m Rücken Platz 2 und 50 m Freistil Platz 3 Jakob Mohaupt Jg 02 50 m Schmetterling Platz 1 50 m Brust Platz 2 50 m Rücken Platz 1 und 50 m Freistil Platz 2 Janne

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/schwimmen/ergebnisse-schwimmen/38-versmolder-cup-2015 (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •