archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Sportabzeichenabnahme für die ganze Familie!!!
    April 2015 Geschrieben von Christian Meyer zu Nolle Zugriffe 450 Wann Freitags 18 00 Uhr 19 00 Uhr Termine 8 22 und 29 Mai 5 12 19 und 26 Juni 3 10 und 17 Juli 4 11 18 und 25 September Wo Heristo Sportplatz Fahrradfahren Fliegender Start am 12 Juni 2015 18 00 Uhr Heristo Sportpark Walken 17 Juli 2015 18 00 Uhr Abnahme Walken Treffpunkt Eingang Inhalationsgang Fahrradprüfung 19

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/sportabzeichen/25-abnahme-fuer-die-ganze-familie (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Night Team Cup 2014
    Brötchen so beginnt einer schöner Sonntag Aber anstatt geschlafen zu haben sitzen knapp 100 müde Badminton Spielerinnen und Spieler in der Sporthalle im heristo sportpark und feiern die Sieger des diesjährigen 14 Night Team Cups beim TuS Bad Rothenfelde Der Andrang war groß zu dem beliebten Turnier für Kleinmannschaften zwei Damen und zwei Herren Der Veranstalter musste ca 40 weiteren Spielern absagen da die Sporthalle sonst aus allen Nähten geplatzt wäre Nach über 12 000 Ballwechseln standen die glücklichen Sieger fest In der offenen A Klasse gewann das Team Möwenweizen vom 1 BC Vlotho Die B Klasse Bezirksklasse Bezirksliga gewannen die Baddicts eine gemischte Mannschaft des TV Emsdetten TuS Dornberg und BC Ajax Bielefeld Dabei konnten sie sich im Finale hauchdünn gegen die Mannschaft des gastgebenden TuS Bad Rothenfelde mit 2 2 Spielen 5 5 Sätzen und 181 180 Punkten durchsetzen Für den TuS Bad Rothenfelde spielten Nele Ewers Peters Carla Dreyer Timon Schöwerling Andreas Gebauer und Stephan Sprick In der C Klasse bis Kreisliga gewann das Bäd Quartätt ein gemischtes Team des SV Rot Weiß Ahrbergen GW Brockdorf und TuS Bad Rothenfelde Die zweite Mannschaft des TuS Bad Rothenfelde spielte mit Ronja Fuchtmann Christine Lepper Frederik Temme und Nico

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/night-team-cup/22-night-team-cup-2014 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Night teram Cup 2012
    Brötchen so beginnt einer schöner Sonntag Aber anstatt geschlafen zu haben sitzen knapp 100 müde Badminton Spielerinnen und Spieler in der Sporthalle im heristo sportpark und feiern die Sieger des diesjährigen 14 Night Team Cups beim TuS Bad Rothenfelde Der Andrang war groß zu dem beliebten Turnier für Kleinmannschaften zwei Damen und zwei Herren Der Veranstalter musste ca 40 weiteren Spielern absagen da die Sporthalle sonst aus allen Nähten geplatzt wäre Nach über 12 000 Ballwechseln standen die glücklichen Sieger fest In der offenen A Klasse gewann das Team Möwenweizen vom 1 BC Vlotho Die B Klasse Bezirksklasse Bezirksliga gewannen die Baddicts eine gemischte Mannschaft des TV Emsdetten TuS Dornberg und BC Ajax Bielefeld Dabei konnten sie sich im Finale hauchdünn gegen die Mannschaft des gastgebenden TuS Bad Rothenfelde mit 2 2 Spielen 5 5 Sätzen und 181 180 Punkten durchsetzen Für den TuS Bad Rothenfelde spielten Nele Ewers Peters Carla Dreyer Timon Schöwerling Andreas Gebauer und Stephan Sprick In der C Klasse bis Kreisliga gewann das Bäd Quartätt ein gemischtes Team des SV Rot Weiß Ahrbergen GW Brockdorf und TuS Bad Rothenfelde Die zweite Mannschaft des TuS Bad Rothenfelde spielte mit Ronja Fuchtmann Christine Lepper Frederik Temme und Nico

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/night-team-cup/24-night-teram-cup-2012 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Night Team Cup 2011
    Sichtlich müde aber dennoch stolz über die erbrachten Leistungen präsentierten sich die Spieler des diesjährigen 13 Bad Rothenfelder Badminton Night Team Cups dem Aushängeschild des TuS Bad Rothenfelde Über 75 Teilnehmer von Hobbyspielern bis zu Spielern aus der 2 Bundesliga meldeten sich zu dem Turnier an So wurden in der C Klasse 6 Mannschaften gemeldet Sie bestand aus einem Mix von ambitionierten Hobbyspielern bis zu Spielern der Kreisliga In der B Klasse waren 6 Mannschaften aus der Kreisliga und Bezirksklasse angetreten Die A Klasse bestand aus 5 Mannschaften deren Spielstärke sich deutlich von der B Klasse abhob Die Ausgeglichenheit spiegelte sich auch in den Spielen wider In diesem Jahr waren ein Drittel aller Spiele Drei Satz Spiele So wurden bei 136 Spielen mehr als 11 000 Ballwechsel gespielt Diese hohe Anzahl an knappen Spielen trug zur allgemeinen Freude bei So wurde während des Turniers immer wieder laut von der Tribüne applaudiert und die Spieler erfreuten sich an erstklassigen Spielen Dabei war es egal ob für die eigene Mannschaft geklatscht wurde oder für andere Teams Trotz der viele knappen und spannenden Spiele wurde der Zeitrahmen nicht gesprengt Pünktlich um 8 02 Uhr endete der letzte Ballwechsel und das Frühstück konnte beginnen

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/night-team-cup/23-night-team-cup-2011 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Night Team Cup
    dennoch stolz über die erbrachten Leistungen präsentierten sich die Spieler des diesjährigen 13 Bad Rothenfelder Badminton Night Team Cups dem Aushängeschild des TuS Bad Rothenfelde Über 75 Teilnehmer von Hobbyspielern bis zu Spielern aus der 2 Bundesliga meldeten sich zu dem Turnier an So wurden in der C Klasse 6 Mannschaften gemeldet Sie bestand aus einem Mix von ambitionierten Hobbyspielern bis zu Spielern der Kreisliga In der B Klasse waren 6 Mannschaften aus der Kreisliga und Bezirksklasse angetreten Die A Klasse bestand aus 5 Mannschaften deren Spielstärke sich deutlich von der B Klasse abhob Die Ausgeglichenheit spiegelte sich auch in den Spielen wider In diesem Jahr waren ein Drittel aller Spiele Drei Satz Spiele So wurden bei 136 Spielen mehr als 11 000 Ballwechsel gespielt Diese hohe Anzahl an knappen Spielen trug zur allgemeinen Freude bei So wurde während des Turniers immer wieder laut von der Tribüne applaudiert und die Spieler erfreuten sich an erstklassigen Spielen Dabei war es egal ob für die eigene Mannschaft geklatscht wurde oder für andere Teams Trotz der viele knappen und spannenden Spiele wurde der Zeitrahmen nicht gesprengt Pünktlich um 8 02 Uhr endete der letzte Ballwechsel und das Frühstück konnte beginnen Beim Frühstück wurden

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/night-team-cup?start=5 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1. NBV A RLT
    82 Osnabrück WE 6 Ines Ellermann SV Veldhausen WE 7 Kerstin Heß SC Langenhagen HA 8 Henriette Lange MTV Großenheidorn HA 9 Annika Peschka Hasberger BC WE 10 Julia Lüttel SV Veldhausen WE 11 Paula Szalai VfL Grasdorf HA 12 Karina Mühlhausen BW Schmedenstedt BS 13 Lisa Haake MTV Nienburg HA 14 Zoe Wojahn MTV Nienburg HA 15 Sarah Korn VfB Fallersleben BS 16 Cathrin König SV Harkenbleck HA Jungeneinzel U15 1 Yannik Joop BV Drömling BS 2 Daniel Dehn SG Nenndorf Jesteburg LG 3 Dennis Friedenstab BV Gifhorn BS 4 Dominic Spannenkrebs VfB Ski Club Peine BS 5 Steffen Behrends VfL Westercelle LG 6 Lukas Dieckhoff SG Nenndorf Jesteburg LG 7 Nils Rodefeld TuS Hilter WE 8 Niclas Schlösser VfB Ski Club Peine BS 9 Albert Fink TuS Hilter WE 10 Alexander Krull VfB Ski Club Peine BS 11 Jan Steinmann MTV Vechelde BS 12 Steffen Pieper SG Pennigsehl Liebenau HA 13 Florian Groß Hannover 96 HA 14 Julian Behmann SV Harkenbleck HA 15 Manuel Miertzsch BW Schmedenstedt BS 16 Peter Zwiauer BV Gifhorn BS Mädcheneinzel U17 1 Katja Stolte SV Lengede BS 2 Maike Mühlhausen BW Schmedenstedt BS 3 Bianca Barnick SC 77 Langelsheim BS 4 Maren Schönfelder MTV Nienburg HA 5 Sonja Schlösser VfB Ski Club Peine BS 6 Sarah Schilff SC 77 Langelsheim BS 7 Katharina Kraatz TuS Bad Rothenfelde WE 8 Tanja Lindner TSV Ganderkesee WE 9 Simone Schieck SG Nenndorf Jesteburg LG 10 Julia Weding VfL Lüneburg LG 11 Saskia Müller BV Drömling BS 12 Hanna Brockmann TV Uelzen LG 13 Christina Uffmann BV Varel WE 14 Gesa Behrends SV Veldhausen WE 15 Lena Weinholz SG Pennigsehl Liebenau HA 16 Carolin Reich MTV Nienburg HA J ungeneinzel U17 1 Philipp Neelmeier SG Pennigsehl Liebenau HA 2 Benjamin Schmidt MTV Nienburg HA 3 Ansgar Nanke

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/ergebnisse/56-1-nbv-a-rlt (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1. NBV B RLT (2004)
    Kurse Abteilungen Badminton Night Team Cup Ergebnisse Freundschaftsspiele Speed Badminton Boule Pétanque Flexibar Gymnastik Tischtennis Turnen Schwimmen Volleyball Fitness Männer Ü30 Step Aerobic Sportabzeichen Gästebuch Downloads Newsletter 1 NBV B RLT 2004 Veröffentlicht 09 März 2016 Geschrieben von Super User Zugriffe 61 1 NBV B Rangliste 2004 Nele Peters Dameneinzel U17 Platz 9 Zurück Weiter Zufallsbild Neueste Artikel Osnabrücker Turn Cup 2016 Neues Übungsangebot im TuS Bad Rothenfelde Badminton From

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/ergebnisse/55-1-nbv-b-rlt-2004 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1. NBV C RLT (2004)
    NBV C RLT 2004 Veröffentlicht 09 März 2016 Geschrieben von Super User Zugriffe 64 Jungen U11 U13 Felix Färber Jungen U11 Platz 1 Tarek Niemann Jungen U11 Platz 2 Sebastian Hummert Jungen U11 Platz 4 Niko Möser Jungen U11 Platz 6 Phillip Bischof Jungen U11 Platz 7 Christoph Hummert Jungen U13 Platz 2 Frederik Wlasenko Jungen U13 Platz 4 Yasar Tosun Jungen U13 Platz 10 Mädchen U13 U19 Franziska Kraatz

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main1/index.php/abteilungen/badminton/ergebnisse/54-1-nbv-c-rlt-2004 (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •