archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • 1. NBV-A-RLT Einzel U13-U19 (10./11.01.2004)
    BW Schmedenstedt BS 13 Lisa Haake MTV Nienburg HA 14 Zoe Wojahn MTV Nienburg HA 15 Sarah Korn VfB Fallersleben BS 16 Cathrin König SV Harkenbleck HA Jungeneinzel U15 1 Yannik Joop BV Drömling BS 2 Daniel Dehn SG Nenndorf Jesteburg LG 3 Dennis Friedenstab BV Gifhorn BS 4 Dominic Spannenkrebs VfB Ski Club Peine BS 5 Steffen Behrends VfL Westercelle LG 6 Lukas Dieckhoff SG Nenndorf Jesteburg LG 7 Nils Rodefeld TuS Hilter WE 8 Niclas Schlösser VfB Ski Club Peine BS 9 Albert Fink TuS Hilter WE 10 Alexander Krull VfB Ski Club Peine BS 11 Jan Steinmann MTV Vechelde BS 12 Steffen Pieper SG Pennigsehl Liebenau HA 13 Florian Groß Hannover 96 HA 14 Julian Behmann SV Harkenbleck HA 15 Manuel Miertzsch BW Schmedenstedt BS 16 Peter Zwiauer BV Gifhorn BS Mädcheneinzel U17 1 Katja Stolte SV Lengede BS 2 Maike Mühlhausen BW Schmedenstedt BS 3 Bianca Barnick SC 77 Langelsheim BS 4 Maren Schönfelder MTV Nienburg HA 5 Sonja Schlösser VfB Ski Club Peine BS 6 Sarah Schilff SC 77 Langelsheim BS 7 Katharina Kraatz TuS Bad Rothenfelde WE 8 Tanja Lindner TSV Ganderkesee WE 9 Simone Schieck SG Nenndorf Jesteburg LG 10 Julia Weding VfL Lüneburg LG 11 Saskia Müller BV Drömling BS 12 Hanna Brockmann TV Uelzen LG 13 Christina Uffmann BV Varel WE 14 Gesa Behrends SV Veldhausen WE 15 Lena Weinholz SG Pennigsehl Liebenau HA 16 Carolin Reich MTV Nienburg HA J ungeneinzel U17 1 Philipp Neelmeier SG Pennigsehl Liebenau HA 2 Benjamin Schmidt MTV Nienburg HA 3 Ansgar Nanke TuS Bröckel LG 4 Fabian Dittmann BV Drömling BS 5 Marcel Pabst BC 82 Osnabrück WE 6 Kai Janssen TSV Neuenwalde LG 7 Robert Wenhake VfB Ski Club Peine BS 8 Daniel Porath MTV Nordstemmen HA 9 Timo Sperber VfB Ski Club

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/1nbvarlteinzelu13u191011012004.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • 1. NBV B - Rangliste 2004
    1 NBV A RLT Einzel U13 U19 10 11 01 2004 1 NBV C Rangliste in Bad Rothenfelde 2004 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Vollyballer gesucht Gesucht werden ambitionierte Hobby Volleyballer sowohl männlich als

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/1nbvbrangliste2004.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1. NBV C - Rangliste in Bad Rothenfelde 2004
    7 Christoph Hummert Jungen U13 Platz 2 Frederik Wlasenko Jungen U13 Platz 4 Yasar Tosun Jungen U13 Platz 10 Mädchen U13 U19 Franziska Kraatz Mädchen U13 Platz 1 Carla Dreyer Mädchen U19 Platz 2 1 NBV B Rangliste 2004 2 NBV C Rangliste 2004 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/1nbvcranglisteinbadrothenfelde2004.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 2. NBV C - Rangliste 2004
    U11 Platz 7 Canau Lynch Jungen U11 Platz 9 Nico Möser Jungen U11 Platz 10 Frederick Temme Jungen U11 Platz 11 Franziska Kraatz Mädchen U13 Platz 1 Christoph Hummert Jungen U13 Platz 4 1 NBV C Rangliste in Bad Rothenfelde 2004 NBV A Rangliste Einzel U17 2004 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/2nbvcrangliste2004.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • NBV-A-Rangliste Einzel U17 (2004)
    11 Hanna Brockmann TV Uelzen 11 0 11 8 Sarah Schilff SC 77 Langelsheim 9 11 11 1 3 11 Spiel um Platz 7 Tanja Lindner TSV Ganderkesee 11 5 13 11 2 NBV C Rangliste 2004 Landesmeisterschaften Jugend 2004 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/nbvaranglisteeinzelu172004.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Landesmeisterschaften Jugend 2004
    nicht weiter spielen Im Doppel mit Tanja Lindner errang sie den 3 Platz Spielverlauf Einzel hier Spielverlauf Doppel hier NBV A Rangliste Einzel U17 2004 Landesmeisterschaft Schüler 2001 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Vollyballer

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/landesmeisterschaftenjugend2004.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Landesmeisterschaft Schüler 2001
    Arianne Kühne VfB Ski Club Peine 7 Linea Ruscher SV Braunlage 8 Kerstin Kegel BW Schmedenstedt JE 1 Timo Sperber VfB SC Peine 2 Vincent Behrens BV Drömling 3 Robert Wenhake VfB SC Peine 4 Lukas Datan TuS Bröckel 5 Kai Janssen TSV Neuenwalde 6 Yannik Joop BV Drömling 7 René Beutler BC 82 Osnabrück 8 Wolf Dieter Papendorf TSG Bad Harzburg MD 1 Schilff Raschka SC 77 Langelsheim SV Lengede 2 Ruscher Kühne SV Braunlage VfB Ski Club Peine 3 Lüttel Ellermann TuS Neuenhaus 4 Lindner Tüchter TSV Ganderkesee TuS Neuenhaus 5 Venegerts Stockhorst FC Schüttorf 09 6 Behrends Brengen SV Veldhausen 7 Kegel Utermöhlen BW Schmedenstedt SuS Northeim 8 Stuwe Hassel SSV Pennigsehl JD 1 Behrens Sperber BV Drömling VfB SC Peine 2 Wenhake Datan VfB SC Peine TuS Bröckel 3 Meyer Beutler SuS Buer BC 82 Osnabrück 4 Nerger Janssen MTV Nienburg TSV Neuenwalde 5 Joop Schwinge BV Drömling SuS Northeim 6 Rösener Morschök SVE Wiefelstede 7 Opitz Andree MTV Nordstemmen VfV Hildesheim 8 Sonderwerth Ballmann SSV Pennigsehl MX 1 Sperber Lindner VfB Ski Club Peine TSV Ganderkesee 2 Wenhake Raschka VfB Ski Club Peine SV Lengede 3 Behrens Ruscher BV Drömling SV Braunlage 4 Beutler Kraatz BC 82 Osnabrück TuS Bad Rothenfelde 5 Papendorf Schilff TSG Bad Harzburg SC 77 Langelsheim 6 Joop Beatrice Arianne Kühne BV Drömling VfB Ski Club Peine 7 Datan Zempel TuS Bröckel RTS Hambühren 8 Opitz Kegel MTV Nordstemmen BW Schmedenstedt U15 ME 1 Anja Große BV Drömling 2 Katja Stolte VfB Ski Club Peine 3 Maike Wigger TuS Neuenhaus 4 Tessa Koschig SCS Salzgitter 5 Franziska Fiege TV Meckelfeld 6 Dörthe Havemeyer SV Pennigbüttel 7 Rosemarie Porth MTV Nienburg 8 Sonja Schlösser TuS Beienrode JE 1 Hannes Roffmann BV Drömling 2 Robin Joop BV Drömling 3 Jan Rückert SuS Northeim

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/landesmeisterschaftschueler2001.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Ergebnisse
    Mixed 09 05 2010 inkl Fotos KM Doppel Mixed U9 U22 in Bad Rothenfelde inkl Fotos Night Team Cup 2010 in Bad Rothenfelde 1 NBV C RLT Einzel Glandorf 13 14 03 2010 inkl Fotos 1 NBV B RLT in Varel 07 02 2010 Punkspielsaison O19 Saison 09 10 Punkspielsaison U15 Saison 09 10 Ergebnisse 2009 Jung und Altturnier 2009 in B R 11 10 09 inkl Fotos Kreismeisterschaften Einzel Do Mx O19 in B R 14 06 09 inkl Fotos 2 NBV C RLT Einzel U9 U22 in B R 13 14 06 2009 inkl Fotos Kreismeisterschaften Do Mx U9 U22 in B R 07 06 09 inkl Fotos Kreismeisterschaften E U9 U22 in Hilter 09 10 05 09 inkl Fotos 2 NBV B C RLT O19 in Bad Rothenfelde 18 04 09 inkl Fotos Punksspielsaison 08 09 U15 Mannschaft Ergebnisse 2008 1 NBV C Rangliste 2009 29 30 11 08 in Bad Rothenfelde inkl Fotos Bezirksmeisterschaften Jugend 2008 in Bad Rothenfe inkl Fotos Punktspielsaison 07 08 in U13 U17 Mannschaft Kreismeisterschaften Einzel in Glandorf 7 8 06 08 inkl Fotos Kreismeisterschaften Doppel Mixed in Hilter 17 18 05 08 2 NBV C Rangliste Einzel U9 U22 in BR 10 11 05 08 inkl Fotos 1 NBV B RLT Einzel U11 U22 in Bad Rothenfelde Hilter 2 3 02 08 1 NBV C RLT Einzel U9 U22 in Bad Rothenfelde 19 20 01 08 inkl Fotos Ergebnisse 2007 Landesmeisterschaften Jugend 2007 in Altwarmbüchen 17 18 11 07 Jugendbezirksmeisterschaften U17 U22 13 14 10 07 3 NBV B RLT Einzel in Neuenhaus 01 07 2007 Kreismeisterschaften Einzel 2007 in Hilter 9 10 06 07 inkl Foto 1 NBV B RLT Einzel U11 U13 in Bad Rothenfelde 24 02 07 inkl Foto 1 NBV C RLT Einzel U9 U22 6 7

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/printable/badminton/ergebnissebadminton/index.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •