archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Jugendbezirksmeisterschaften U17-U22 [13-14.10.07]
    ihre Gegner völlig dominierte In der 4 Runde hatte sie ein Freilos welches eine recht lange Wartezeit zur Folge hatte In der 5 und letzten Runde wurde ihr dieses zum Verhängnis und sie musste sich ihrer Gegnerin geschlagen geben Katharina errang Platz 2 Markus Fuchtmann hatte 4 Runden zu bestreiten Die 1 Runde gewann er sehr klar zu 10 und zu 19 In der 2 Runde musste er sich seinem Gegner nach einigen hart umkämpften Ballwechseln geschlagen geben und verlor zu 15 und 18 Die 3 Runde war ein Packendes 3 Satz Spiel dass Markus leider nicht für sich entscheiden konnte In der letzten Runde ging es für Markus um den 7 Platz den er sich mit einem klaren Sieg sicherte Benjamin Saatkamp hatte ebenfalls 4 Runden zu bestreiten Die 1 Runde verlor er sehr klar In der 2 Runde räumte sein Gegner ihm wenig Chancen ein und er musste sich geschlagen geben Leider traff er in der 3 Runde auf einen nicht weniger starken Gegner so dass er auch diese Begebung abgeben musste Im letzten Spiel um Platz 15 siegte er Am Sonntag den 14 10 2007 fanden die Doppel statt Benjamin Saatkamp und Markus Fuchtmann spielten in der Altersklasse U17 In dieses Altersklasse gab es 3 Runden Markus und Benjamin hatten in jeder dieser Runden sehr starke Gegner denen sie alles entgegen setzten sich aber widerholt geschlagen geben musten Katharina Kraatz und Tanja Lindner BC 82 Osnabrück spielten in der Altersklasse U22 Diese Altersklasse hatte 3 Doppelpaare und somit 3 Runden Katharina und Tanja mussten in der 1 Runde etwas kämpfgen und gewannen in zwei Sätzen 21 11 21 18 In der 2 Runde mussten sie aussetzen Die 3 Runde gewannen sie klar mit 21 7 21 9 Katharina und Tanja sicherten sich den 1 Platz Turnierverlauf Doppel

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/jugendbezirksmeisterschaftenu17u2213141007.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • 3. NBV B RLT Einzel in Neuenhaus (01.07.2007)
    belegte Katharina den 1 Platz Markus und Benjamin traffen im kleinen Finale aufeinander nachdem sie sich vorher durch einige sehenswerte Spiele gekämpft hatten Markus gewann knapp gegen seinen Vereinskameraden und belegte Platz 3 Jugendbezirksmeisterschaften U17 U22 13 14 10 07 Kreismeisterschaften Einzel 2007 in Hilter Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/3nbvbrlteinzelinneuenhaus01072007.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften Einzel 2007 in Hilter
    10 Punkten In der dritten Runde traf er dann auf seinen Vereinskammeraden Nico Möser und gewann mit 21 9 und 21 8 Punkten In die vierte Runde ging Niklas mit Schmerzen im Knie die ihn im zweiten Satz zur Aufgabe gezwungen Das Match ging 21 16 21 18 für seinen Gegner Stefan Preuß aus Niklas hätte jetzt noch mal gegen Nico Möser TuS Bad Rothenfelde spielen müssen Nico gewann kampflos Niklas Strunk hat den 6 Platz Davide Thrun spielte in der Altersklasse U13 Für Davide der noch nicht sehr lange am Badmintontraining teilnimmt war es das erste Turnier Sichtlich nervös startete er in die ersten beiden Spiele In der ersten Runde verlor er klar zu 5 und zu 6 gegen Marc Holstein In der zweiten Runde hatte Davide ein Freilos so dass er in der dritten Runde auf Tim Hinteregger traf Davide musste sich Tim 21 2 21 6 geschlagen geben Aufgrund des Spielsystems kann man leider nicht genau sagen welchen Platz Davide errungen hat Auf jeden Fall hat es eine Menge Spaß gemacht Davide ist zwischen dem 14 Und 17 Platz einzuordnen Sebastian Hummert spielte in der Altersklasse U15 Für Sebastian war es das erste Turnier wo er mit Federbällen spielen musste In der ersten Runde traf er auf Adrian Temmeyer dem er sich geschlagen geben musste mit 21 15 21 4 In der zweiten Runde hat er hart gekämpft und sich mit 21 18 21 19 gegen Timo Wöhrmeyer durchgesetzt In der dritten Runde musste Sebastian gegen David Wetzel spielen der bereits verletzt aufgegeben hatte In der vierten Runde unterlag Basti mit 21 11 21 11 dem später viert platzierten Karten Barre Auf Grunde des Spielsystems hat Sebastian den 6 bzw den 7 Platz Fabien Elbracht spielte in der Altersklasse U15 Für ihn war es das erste Turnier In der ersten Runde spielte er gegen Jakob Krull dem er sich knapp in drei Sätzen geschlagen geben musste In der zweiten Runde wurde ihm das Glück eines Freiloses zu teil In der folgenden Runde musste er sich Luca Körner mit 21 6 21 6 geschlagen geben Fabien ist auf den Plätzen 9 bis 12 einzuordnen Am Sontag den 10 06 2007 trafen sich die jugendlichen Badmintonspieler zum Vergleich in Hilter Für den TuS Bad Rothenfelde starteten Jacqueline Böhm Markus Fuchtmann Benjamin Saatkamp und Christoph Hummert Jacqueline Böhm spielte in der Alterskasse U17 Für sie war es das erste Turnier In der ersten Runde wurde ihr das Glück eines Freiloses zu teil woraufhin sie in der zweiten Runde auf Linda Overberg traf Jaqueline gab das Spiel sehr klar mit 21 1 21 3 Punkten an Linda ab Danach musste sie sich Eileen Wellmann klar geschlagen geben In der vierten Runde erspielte Jaqui sich Platz 12 Christoph Hummert spielte in der Altersklasse U17 In der ersten Runde wurde Christoph das Glück eines Freiloses zu teil in der zweiten Runde unterlag er Timo Wübeler mit 21 6 21 12 In der dritten Runde besiegte er Justin Flender klar in zwei Sätzen 21

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/kreismeisterschafteneinzel2007inhilter.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1.NBV B RLT Einzel U11-U13 in Bad Rothenfelde
    Die Jungen der Altersklasse U13 und U15 hatten ein volles 16er Feld d h jeder hatte mindestens 4 Spiele Niklas Strunk machte nach dem er sein erstes Spiel gewann und danach leider 3 hart umkämpfte Spiele verlohr den 7 Platz Frederik Temme verlor sein erstes Spiel klar Das 2te Spiel verloh er sehr unglücklich in 3 Sätzen Was ihn nicht dran hinderte im dritten und vierten Spiel zu zeigen was er kann Frederik machte den 13 Platz Nico Möser gewann sein erstes Spiel Das zweite und dritte Spiel verloh er knapp Im vierten Spiel hat er noch mal alles gegeben und den 11 Platz gemacht Sebastian Hummert ist in diesem Jahr eine Altersklasse hochgerutscht und somit jüngerer Jahrgang U15 Sein erstes Spiel hat er souverän gewonnen In der zweiten und dritten Begegnung musste er sich leider geschlagen geben In der vierten Begegnung sicherte er sich mit einem harten 3 Satz Match den 11 Platz Claudia Gebauer musste sich leider nach Ihrem ersten Spiel verletzt vom Turnier abmelden Am Sontag den 25 02 07 spielte Christoph Hummert in Hilter in der Altersklasse U17 Auch für ihn war es das erste mal auf dieser Ebene Auch Christoph ist jüngerer Jahrgang U17 Er

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/1nbvbrlteinzelu11u13inbadrothenfelde24.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1.NBV C RLT Einzel in Bad Rothenfelde (6/7.1.2007)
    Einzel U22 Jungen Einzel U11 Jungen Einzel U13 Jungen Einzel U15 Jungen Einzel U17 Herren Einzel U22 Plazierungen Mädchen Einzel U11 Mädchen Einzel U13 Mädchen Einzel U17 Damen Einzel U22 Jungen Einzel U11 Jungen Einzel U13 Jungen Einzel U15 Jungen Einzel U17 Herren Einzel U22 1 NBV B RLT Einzel U11 U13 in Bad Rothenfelde Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/1nbvcrlteinzelinbadrothenfelde6712007.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 2. BWE Rangliste Do / Mx O19 (01.10.06) [inkl. Fot
    O19 Herrendoppel O19 6 Stephan Sprick und Andreas Gebauer TSV Osnabrück Herrendoppel O19 7 Martin Riesenbeck und Björn Momper TSV Osnabrück Herrendoppel 19 DamendoppelO19 1 Bettina Schlüter und Katja Paulsen SV Veldhausen Damendoppel O19 2 Conny Bohmann und Janine Pajonk TV Cloppenburg TV Metjendorf Damendoppel O19 3 Vanessa Kolbe und Olesja Pfeifer TuS Hilter Damendoppel O19 4 Katharina Kraatz und Nele Ewers Peters TuS Bad Rothenfelde Damendoppel O19 Mixed O19 1 Christian Schlüter und Bettina Schlüter TuS Gildehaus SV Veldhausen Mixed O19 2 Rasmus Kossel und Janine Pajonk SV Eintracht Oldenburg TV Metjendorf Mixed O19 3 Jörg Rathmann und Conny Bohmann SV Eintracht Oldenburg TV Cloppenburg Mixed O19 4 Thomas Harsman und Katja Paulsen TuS Gildehaus SV Veldhausen Mixed O19 5 Stephan Sprick und Katharina Kraatz TSV Osnabrück TuS Bad Rothenfelde Mixed O19 6 Yannick Rodefeld und Vanessa Kolbe TuS Hilter Mixed O19 7 Cedric Strelow und Olesja Pfeifer TuS Hilter Mixed O19 8 Andreas Gebauer und Nele Ewers Peters TSV Osnabrück TuS Bad Rothenfelde Mixed O19 9 Stephan Holitschke und Anna Beckers SV Nordenham Mixed O19 Turnierverlauf Herrendoppel A Herrendoppel B Herrendoppel Rangliste Damendoppel Mixed Bilder Popup Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen 3 NBV A RLT

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/2bweranglistedomxo19011006inklfot.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 3.NBV-A-RLT Einzel PWV Peine (20.-21.Mai 2006)
    mit 11 4 10 13 11 4 In der dritten Runde begegnete sie Tanja Held TSV Neuenwalde Die Begegnung endete mit einem 11 3 3 11 11 1 Sieg für Kathi Danach kam ein zwei Satzsieg gegen Saskia Müller BV Drömling 11 9 11 9 Im Spiel um Platz 5 musste sich Kathi leider mit 11 3 11 8 gegen Sarah Schilf MTV Seesen geschlagen geben und hat einen guten

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/3nbvarlteinzelpwvpeine2021mai2006.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften in Glandorf (20.05.2006)
    sich leider mit 1 15 2 15 geschlagen geben gegen Adrian Temmeyer BC 82 Osnabrück In der dritten Runde traf Sebastian auf seinen Vereinskameraden Niklas Strunk der von seinen vorhergegangenen Spielen hoch motiviert war und klar gegen Sebastian gewann mit 7 15 2 15 Im entscheidenden Spiel um Platz 7 mobilisierte Sebastian dann noch mal alle Kräfte und gewann in drei Sätzen gegen Jonas Helmich TuS Hilter mit 7 15 15 5 15 6 Das einzige Mädchen des TuS Bad Rotenfelde des Tages war Claudia Gebauer die ihr zweites Turnier spielte In der ersten Runde traf sie auf Lea Hesselmann Hasberger BC Claudia gewann mit 11 5 11 8 In der zweiten Runde musste sich Claudia mit 2 11 0 11 gegen Nora Marlene Telscher geschlagen geben Das Spiel um Platz 3 musste Claudia chancenlos an Vanessa Freitel Hasberger BC abgeben Claudia verlor 1 11 0 11 und errang den 4 Platz Am Sonntag starteten dann die etwas älteren Spieler der TuS Bad Rothenfelde Franziska Kraatz U15 spielte U17 Josephine Temme U15 Christoph Hummert U15 Franziska ihr erstes Spiel war gegen Marie Panek VfL Bad Iburg sie gewann klar mit 11 0 11 1 In der zweiten Runde schlug Franzi ihre Kontrahentin Ellen Borghard TuS Aschen Strang mit 11 4 11 0 Nach etwas mehr als zwei Stunden Pause stand dann das Finale in der Altersklasse U17 fest Franziska Kraatz gegen Claudia Fresse Sus Buer Nach ein paar kleinen Patzern auf Franziskas Seite hatte sie sich doch schnell wieder gefangen und konnte das Endspiel für sich entscheiden und gewann mit 11 3 11 4 Franziska hat im gesamten Turnierverlauf 12 Punkte abgegeben und so einen verdienten 1 Platz Josephine Temme hatte in ihrer ersten Runde ein Freilos In der zweiten Runde musste sie gegen Vanessa Walz vom TuS Hilter antreten

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/kreismeisterschafteninglandorf20060520.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •