archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Punksspielsaison 08/09
    in Hilter 2 NBV B C RLT O19 in Bad Rothenfelde Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Vollyballer gesucht Gesucht werden ambitionierte Hobby Volleyballer sowohl männlich als auch weiblich ruhig auch zu Verjüngung des Teams

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/033d7f9d3713bff01.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Bezirksmeisterschaften Jugend 2008 in Bad Rothenfe
    gegen seinen Vereinskameraden Markus Fuchtmann antreten Christoph musste sich 6 21 6 21 geschlagen geben Im Spiel um Platz sieben gab Christoph noch mal alles musste sich aber knapp geschlagen geben und errang einen sehr guten 8 Platz Markus Fuchtmann spielte auch in der Altersklasse U17 Er hatte in der ersten Runde ein Freilos in der zweiten Runde unterlag er Wernicke mit 21 12 21 17 In der dritten Runde traf er auf seinen Vereinskameraden Chrostioph Hummert Diese Begegnung endschied Markus für sich In der vierten Runde musste Markus sich Brockhoff mit 16 21 20 22 geschlagen geben Markus errang den 6 Platz Der Dritte im Bunde ist Benjamin Saatlkamp Er spielte in der Altersklasse U19 Er bestritt in der ersten Runden ein Spiel gegen einen sehr starken Gegner und musste sich geschlagen geben Auf Grund des Spielsystems war für Benjamin danach das Turnier leider schon zu Ende Am Sonntag stand Doppel und Mixed auf dem Plan Für den TuS Bad Rothenfelde spielten Benjamin Saatkamp und Markus Fuchtmann im Herrendoppel U19 Im Mixed spielte Markus Fuchtmann mit Maraia Brücks vom TuS Hilter Im Herrendoppel erspielten Markus und Benjamin sich den 5 Platz In der ersten Runde unterlagen sie Ihren Gegner sehr knapp In der zweiten Runde mussten sie sich leider deutlich geschlagen geben In der dritten und vierten Runde waren Chancen auf einen Sieg fast da leider fehlten die Nerven und diese Runden mussten an die Gegner abgegeben werden Im Mixed spielte Maria Brücks vom TuS Hilter mit Markus Fuchtmann In der ersten und zweiten Runde spielten Maria und Markus sehr gut leider mussten sie die beiden Spielen sehr knapp an ihre Gegner abgeben In der dritten Runde gewannen sie sehr deutlich und verwiesen Ihre Gegner auf einen hinteren Platz Maria und Markus errungen den 3 Platz Einzel Klicken Sie

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/bezirksmeisterschaftenjugend2008inbadrothenfe.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Punktspielsaison 07/08 in U13 U17 Mannschaft
    Eltern und Trainer durften sich einiger sehr interessante und ehrgeizig geführte Spiele erfreuen Leider wurde das Finale Gegen den TSV Westerhausen unglücklich verloren Die U13 Badminton Mannschaft des TuS Bad Rothenfelde schliesst die Saison mit einem sehr guten 2 Platz ab Es spielten Niklas Strunk Ronja Fuchtmann Frederik Temme Nico Möser Lukas Jerosch Claudia Gebauer Badminton Kreisliga U13 Platz 2 U17 Mannschaft Die 4 Mannschaftsspieler in der U17 U19 Klasse der TuS Bad Rothenfelde konnten sich in der abgelaufenen Badminton Saison bei 5 Spieltagen sehr gut durchsetzen Die Altersstruktur der Mannschaft reichte von junger Jahrgang U15 Spieler bis hin zum alter Jahrgang U17 Spieler Die Athleten des TuS haben sich schnell den Anforderungen ihrer Gegner gestellt und sind dabei über sich hinausgewachsen Eltern und Trainer durften sich einiger sehr interessante und ehrgeizig geführte Spiele erfreuen Sebastian U15 hatte es ausserordentlich schwer setzte sich aber im Laufe der Saison immer häufiger gegen seine Gegner durch so dass er Eltern und Trainer sehr spannenden Spiele lieferte Es spielten Markus Fuchtmann Benjamin Saatkamp Christoph Hummert Sebastian Hummert Badminton Kreisliga U17 U19 Platz 4 Bezirksmeisterschaften Jugend 2008 in Bad Rothenfe Kreismeisterschaften Einzel 2008 in Glandorf Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/punktspielsaison0708inu13u17mannschaft.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften Einzel 2008 in Glandorf
    7 Platz Niklas Strunk U15 hatte nicht so viel Glück und landete nach einigen kräftezehrenden Spielen auf dem 9 Platz Frederik Temme U 15 gelang der wieder Einstieg ins Spiel nach langer Verletzungsserie und errang nach einigen ansehnlichen Spielen den 17 Platz Nico Möser U15 errang nach einigen sehenswerten Spielaktionen den 13 Platz Ronja Fuchtmann U 15 hatte drei Runden zu spielen und konnte Ihre Position auf Kreiseben wiedermal behaupten Ronja belegte den 1 Platz Markus Fuchtmann U 17 spielte sich ins Finale wo er auf Denis Bauer TSV Westerhausen Föckinghausen traf Markus musste sich knapp geschlagen geben und belegt den 2 Platz Christoph Hummert U 17 hat ein sehr schönes Turnier gespielt Den 8 Platz hat er sich durch ansehnliche Begegnungen erspielt Benjamin Saatkamp U 19 spielte sich ins Finale wo er auf Daniel Bauer TSV Westerhausen Föckinghausen traf Die zurückliegenden Begegnungen gingen immer zu gunsten des TSV aus leider auch dieses mal Die Punktabstände in den Sätzen werden jedoch immer enger Benjamin belegte den 2 Platz Lukas Jerosch U 13 der jungspund an diesem Wochenende zeichnete sich mal wieder durch eine sehr gute Turnierleistung aus Er erspielte sich den 3 Platz Klicken Sie hier um zur Galerie zu

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/kreismeisterschafteneinzelinglandorf780608.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften Doppel Mixed 2008 in Hilter
    Begegnung trafen sie auf sehr starke Gegner und mussten sich sehr knapp geschlagen geben Im Spiel um Platz 3 zweigten Niki und Basti was in ihnen steckt und haben Ihre Gegner auf den hinteren Platz verwiesen Nico Möser und Alexander Szawiolo sicherten sich nach zwei harten und leider verlorenen Spielen im letzten Spiel um Platz 7 den 7 Platz Ronja Fuchtmann und Christine Lepper spielten 4 Runden Die ersten drei Runden haben die Beiden Mädchen sehr gute Leitungen erzieht und kontinuierlich das Spiel bestimmt In der Finalrunde haben sie es nicht ganz so einfach gehabt und mussten sich denkbar knapp zu 17 und 20 geschlagen geben Sie belegten einen guten 2 Platz Im Anschluss an die Doppel fanden die Mixed statt Niklas Strunk und Ronja Fuchtmann hatten drei Runden In den ersten beiden Runden haben sie eindeutig gewonnen In der dritten Runde spielten sie das Finale gegen ein sehr Leistungsstarkes Paar der U13 die in der Altersklasse U15 mitspielten da es sonst keine Spiele für sie gegeben hätte Die U13er wurden hinterher aus der Wertung genommen so das Niki und Ronja den 1 Platz belegten Markus Fuchtmann und Maria Brücks spielten sich in zwei Runden auf den 1 Platz Am

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/kreismeisterschaftendoppelmixed2008inhilter.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 2. NBV C Rangliste 2008 Einzel U9-U22 in Bad Rothe
    Möser Alexander Szawiolo auf dem Feld Jeder hatte zwischen 5 7 Spiele die gegen Mittag in einer sehr aufgeheizten Halle zu nervenaufreibenden Spielszenen führten Die Jungen kämpften um jeden Punkt Sebastian Hummert gewann seine ersten Runden souverän In der vierten Runde traf er auf den späteren Sieger dem er sich erst mal geschlagen geben musste In der fünften Runde sichherte sich Sebastian Hummert den 3 Platz Nach 5 Spielen sicherte sich Frederik Temme den 5 Platz nachdem er gegen Niklas Strunk 6 Platz gewann Nico Möser sicherte sich nach einigen hart umkämpften Spielen den 8 Platz Alexander Szawiolo spielt seit gut 3 Monaten im TuS Bad Rothenfelde und hat für sein erstes Turnier sehr viel Erfahrung gesammelt und schöne Spiele abgeliefert Alexander Szawiolo belegt den 17 Platz In der Altersklasse Jungen U17 Christoph Hummert sicherte sich nach zwei knapp verlorenen und einem gewonnenem Spielen den 7 Platz Jonathan Lefken spielt erst seit kurzer Zeit im TuS Bad Rothenfelde und steigt in eine sehr spielstarke Altersklasse ein Er belegt nach drei Spielen den 10 Platz In der Altersklasse Mädchen U15 Ronja Fuchtmann belegt nach drei sehr klaren Runden den 1 Platz Claudia Gebauer erkämpfte sich nach drei unglücklich verlaufenen Runden den 4 Platz Am Sonntag kämpfte in der Altersklasse Jungen U13 Lukas Jerosch gewann seine ersten beiden Begegnungen klar und stand im Finale Dort traf er auf seinen Finalgegner der 1 NBV C Rangliste Eddy Trusov Lukas musste sich leider mit insgesamt 17 Geschlagen geben Lukas errang Platz 2 Phillip Repp verlor in seiner ersten Begegnung gegen seinen Vereinskammeranden Lukas Jerosch In der zweiten Runde kam ihm ein Freilos zugute In der dritten Runde sicherte er sich Platz 6 In der Altersklasse Mädchen U11 Friderce Engbert spielte bei den Jungen mit und machte nach ein paar sehr schönen Sätzen den 1

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/2nbvcrangliste2008einzelu9u22inbadrothe.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1.NBV B RLT Einzel in Bad Rothenfelde / Hilter
    In der dritten Runde wurde ihm ein Freilos zuteil das ihm in der vierten Runde leider kein Glück brachte in der 5 Runde sicherte sich Lukas den 8 Platz In der Altersklasse Mädchen U15 spielten für den TuS Bad Rothenfelde Ronja Fuchtmann und Claudia Gebauer Ronja Fuchtmann gewann ihre erste Begegnung klar in zwei Sätzen In der zweiten Runde musste sie sich leider geschlagen geben In der dritten Runde bekam Ronja ein Freilos und besiegte nach kurzer Pause und verwies ihre Gegnerin der vierten Runde auf hintere Plätze Im Spiel um Platz 5 gab Ronja in 2 Sätzen 19 Punkte ab Claudia Gebauer verlor in der ersten Runde klar In der zweiten Runde erhielt auch Claudia ein Freilos und verlor nach kurzer Pause in der dritten Runde In der letzten Runde spielte sie um Platz 9 und musste sich einer überstarken Gegnerin geschlagen geben In der Altersklasse Jungen U15 spielte Nico Möser Nachdem Nico gerade noch in das Turnier rein gerutscht war verlor er klar die erste Runde In der zweiten Runde sah es erst sehr gut für Nico aus leider verlor er sehr knapp beide Sätze In der dritten Runde sah es genauso aus wie in der zweiten Runde Nico hatte das Glück einfach nicht auf seiner Seite er unterlag sehr knapp In der vierten und letzten Begegnung lieferte Nico ein sehr spannendes Spiel Nervenaufreibend für Trainer und Betreuer leider musste Nico sich sehr knapp geschlagen geben Er belegte Platz 16 Am Sontag den 03 02 2008 spielten für den TuS Bad Rothenfelde in der Altersklasse Jungen U17 in Hilter Markus Fuchtmann und Christoph Hummert Markus Fuchtmann gewann die ersten beiden Runden klar In den beiden Folgerunden vergab er ärgerliche Chancen und verlor beide Runden Er belegte Platz 4 Christoph Hummert hatte in seiner ersten und zweiten Runde starke

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/1nbvbrlteinzelinbadrothenfeldehilter.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1. NBV C RLT Einzel U9-U22 in Bad Rothenfelde
    Satz war dann aber eindeutig mit 21 5 für Ronja Sie belegt Platz 1 In der Altersklasse Jungen U15 spielten Sebastian Hummert Niklas Strunk und Nico Möser Sebastian Hummert gewann sein erstes Spiel sehr klar Seine zweite Begegnung musste er leider abgeben und danach gegen seinen Vereinskammeraden Niklas Strunk spielen Die beiden schenkten sich keinen Punkt Sebastian entschied das Spiel denkbar knapp für sich Die Begegnung um Platz 5 ging eindeutig an Sebastian Niklas Strunk gewann seine erste Begegnung in drei Sätzen Die folgende Begegnung musste er klar abgeben In der dritten Runde traf er auf seinen Vereinskammeraden Sebastian Hummert Die Bad Rothenfelde Spieler schenkten sich nichts und Niklas musste sich sehr knapp geschlagen geben In seiner letzten Begegnung des Tages setzte sich Niki klar durch und gewann den 7 Platz Nico Möser gewann sein erstes Spiel klar in drei Sätzen In der zweiten Begegnung musste er sich klar geschlagen geben In der dritten Runde konnte Nico seinen Gegner klar besiegen In der vierten und fünften Begegnung musste Nico sich leider geschlagen geben Nico errung Platz 12 Am Sonntag den 20 Januar 2008 fand in Bad Rothenfelde die NBV C Rangliste für die Jugend statt Im Badminton versteht man unter Jugend die Altersklassen U15 U22 Für den TuS Bad Rothenfelde gingen Christoph Hummert Benjamin Saatkamp und Markus Fuchtmann an den Start In der Altersklasse Jungen U17 traten für den TuS Bad Rothenfelde Christoph Humert und Markus Fuchtmann an Christoph Hummert gewann seine erste Begegnung knapp in drei spannenden Sätzen In der zweiten und dritten Runde musste Christoph sich geschlagen geben In der vierten Runde sah es erst recht gut aus jedoch brach Christoph dann ein und musste die Begegnung abgeben In der fünften und letzten Begegnung kämpfte Christoph bis zum letzten leider musste er sich knapp geschlagen geben Er belegt

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/1nbvcrlteinzelu9u22inbadrothenfelde19.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •