archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Bezirksmeisterschaften in Oldenburg
    den 3 Platz Über 100 m Rücken schwamm sie auf Platz 4 und verpasste nur knapp um 0 40 Sekunden einen Platz auf dem Treppchen Lina Brinkmann Jg 98 belegte ebenfalls Platz 3 über 100 m Freistil in neuer pers Bestzeit von 01 15 20 Min Über 200 m Freistil schwamm sie auch eine neue pers Bestzeit von 02 49 36 Min und errang hier sowie über 200 m Rücken jeweils den 4 Platz Über 100 m Rücken wurde sie 5 Lea Marie Daniel Jg 97 erzielte über 100 m Brust einen ausgezeichneten 6 Platz Für Sie Marie Overberg und Finn Mohaupt war es die erste Teilnahme an einer Bezirksmeisterschaft Im wohl am stärksten vertretenen Jahrgang 1995 errang Sina Wienke über 100 m Rücken in neuer pers Bestzeit von 01 22 39 Min ebenfalls einen hervorragenden 6 Platz Unseren Jüngsten Marie Overberg und Finn Mohaupt beide Jahrgang 99 machte das schlechte Wetter am meisten zu schaffen Marie belegte über 200 m Rücken Platz 7 und über 100m Rücken den 8 Platz Finn kam über 100 m Freistil auf Platz 8 und erschwamm über 100 m Rücken den 9 Platz Nach getaner Arbeit erholten sich unsere Aktiven bei einem ausgiebigen Bummel

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/bezirksmeisterschafteninoldenburg2009.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Kreismeisterschaften Geräteturnen (20.06.2009)
    Kreismeisterschaften im Geräteturnen Am 20 06 09 waren 6 Turnerinnen in Engter am Start Es wurde an vier Geräten Balken Boden Reck Sprung in den Pflichtübungen P4 und P5 geturnt Die Konkurrenz war groß doch die Kids haben alles gegeben und folgende Ergebnisse erzielt Charlotte Zurhorst belegte im Jahrgang 2001 einen hervorragenden 5 Platz bei insgesamt 26 Starterinnen Im Jahrgang 1999 belegt Annelie Kebschull Platz 8 gefolgt von Lotti Kuchenbecker auf Platz 13 Nele Strieder verfehlte das Treppchen nur knapp um 0 25 Punkte und belegt Platz 4 Am Nachmittag traten Isabell Rodrigues Freitas und Friederike Seidel im Wettkampf mit der Pflichtübung P5 zum ersten Mal an In einem schwierigen und hart umkämpften Wettkampf belegte Isabell Platz 10 im Jahrgang 2000 und Friederike Platz 11 im Jahrgang 2001 Als Kampfrichter bzw Betreuer unterstützten die Mädels Vera Lückebergfeld und Tim Althaus danke für euren Einsatz Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen Kreiskinder und Jugendturnfest 5 09 2009 Kreis Kinderturnfest spielerische Form 13 06 09 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/ergebnisse/kreismeisterschaftengeraeteturnen.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreis-Kinderturnfest "spielerische Form"(13.06.09)
    bei der Sache was am Ende des Tages mit einer Medaille belohnt wurde Für den TuS Bad Rothenfelde waren am Start Niklas Meyer 1 Platz Jahrgang 2003 Tim Lehmann 3 Platz Jahrgang 2003 Marie Sophie Müller 1 Platz Jahrgang 2004 Thordis Hummel 1 Platz Jahrgang 2002 Laila Lucas 2 Platz Jahrgang 2002 Regina Just 4 Platz Jahrgang 2003 Julia Sigmund 2 Platz Jahrgang 2003 Michelle Moß 1 Platz Jahrgang 2003

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/ergebnisse/kreiskinderturnfestspielerischeform.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften Do/Mx U9-U22 in B.R.
    Rothenfelde mit um TuS Hilter Nach den fünf Runden die zu spielen waren errungen Ronja Fuchtmann zusammen mit Christine Lepper TuS Hilter den 3 Platz Claudia Gebauer und Kathrin Minz folgten Ihnen auf dem 4 Platz Bei den Jungen U15 waren acht Doppel angetreten Die Spieler des TuS Bad Rothenfelde hatten starke Gegner und so belegten Nico Möser und Niklas Strunk den dritten Platz Ihre Vereinskammeraden Kilian Niegsch und Lucas Pohlmann die zum ersten Mal Auf einem Doppelturnier waren belegten den 7 Platz In der Altersklasse U17 bei den Jungen spielten Sebastian Hummert und Frederik Temme Die beiden mussten sich in einem starken Teilnehmerfeld zurechtfinden Frederik wurde eine Altersklasse höhergemeldet damit er mit Sebastian spielen konnte Sie belegten einen sehr guten 4 Platz Markus Fuchtmann spielte zusammen mit Nils Rodefeld TuS Hilter in der Altersklasse Herren U22 Diese Klasse wurde mit den Herren U19 zusammen gespielt Nils und Markus belegten nach sehr schön anzusehenden Spielen den 1 Platz An diesem Tag wurden aber nicht nur Doppel gespielt sondern auch Mixed So spielten in der Altersklasse U13 Caroline Jaufmann zusammen mit Jens Brandes SC Glandorf und errungen den 2 Platz Nenita Thrun spielte zusammen mit Eddy Trusov TSV Westerhausen Föckinghausen und sie belegten den 1 Platz Im Mixed U15 Spielten sich Claudia Gebauer und Frederik Temme auf den 4 Platz Dina Werthmöller und Nico Möser folgten auf dem 6 Platz In der Altersklasse U17 spielten sich Niklas Strunk und Ronja Fuchtmann auf den 1 Platz Das größte Teilnehmerfeld war das Mixed U19 hier gingen 10 Mixed an den Start Den 1 Platz belegten Franziska Kraatz zusammen mit Nils Rodefeld TuS Hilter Markus Fuchtmann erspielte sich mit Maria Brücks TuS Hilter den 3 Platz Für Interessierte ist der Turnierverlauf mit allen Teilnehmern und Ergebnissen unter den nachstehenden Link zu sehen Turnierverlauf hier

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/kreismeisterschaftendomxu9u22inbr.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 2.NBV-C-Rangliste Einzel U9-U22 in B.R.
    belegte nach einigen Spielen den 3 Platz Kathrin konnte sich den 8 Platz erkämpfen und Dina schlug sich tapfer auf den 11 Rang Bei den Jungen U15 war es ein sehr starkes Teilnehmerfeld mit 25 Spielern Dabei konnte sich Frederik Temme auf den 2 Platz spielen Niklas Strunk der Probleme mit dem Fuß hatte erkämpfte sich den 5 Platz Nico Möser konnte sich trotz einiger Probleme den 10 Platz sicher Direkt da hinter landete Lukas Jerosch auf dem 11 Platz Kilian Niegsch der gerade erst angefangen hat konnte sich mit dem 17 Platz durchaus behaupten Lucas Pohlmann erkämpfte sich glücklich den 21 Rang Bei den Jungen U22 spielte Markus Fuchtmann Er errang nach zähen Spielen den 3 Platz Am Sonntag eiferten die kleineren Spieler nach So spielte Caroline Jaufmann in der Altersklasse Mädchen U11 und gewann die Klasse 1 Platz Bei den Mädchen U13 spielte Michelle Minz sich nach 3 Runden auf den 2 Platz Alles in allem war es ein schönes Turnier und die Zusammenlegung der Erwachsenen Kreismeisterschaft mit der NBV C Rangliste ist ein Modellversuch der gut funktioniert hat Turnierverlauf hier zusammen mit der Kreismeisterschaft O19 O35 Einzel Doppel Mixed Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/2nbvcranglisteeinzelu9u22inbr.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften Einzel, Do/Mx O19-O35 in B.R.
    den 2 Platz Im Herren Doppel spielten Markus Fuchtmann und Björn Ehlers Sie belegten den 10 Platz Im Mixed spielte Franzisaka mit Nils Rodefeld TuS Hilter Sie belegten nach einigen Stunden Spielzeit den 1 Platz Turnierverlauf hier zusammen mit der 2 NBV C Rangiste U9 U22 Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen 1 NBV B RLT in Varel 07 02 2010 2 NBV C Rangliste Einzel U9 U22

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/kreismeisterschafteneinzeldomxo19o35inbr.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 25. Wiehengebirgsschwimmfestes in Bad Essen
    am 6 und 7 Juni in Oldenburg stattfindenden Bezirksmeisterschaften durch Lea Marie Daniel über 100 m Brust Sina Wienke über 100 m Schmetterling und Marie Overberg über 200 m Rücken setzten unsere Mädels den Aufwärtstrend fort Besonders erfreulich war die Leistung von Lea Marie Daniel die zum ersten Mal die Teilnahme an einer Bezirksveranstaltung schaffte und endlich für ihren Trainingsfleiß belohnt wurde Auch unsere anderen Leistungsträger Ieva Ziaukaite Lina Brinkmann Finn Mohaupt Joyce Blanke und Lukas Kirchhoff überzeugten durch gute Leistungen Erwähnenswert hier zwei neue geschwommene persönliche Bestzeiten von Lina Brinkmann Jg 98 über 50 m Freistil 0 33 20 Min und 200 m Freistil 2 50 80 Min Einen starken Eindruck hinterließ auch unser Schwimmnachwuchs mit Tom Hollmann Jg 01 Medin Gedikli Jg 01 Maximilian Cierpicki Jg 01 Amy Weinert Jg 01 Carola Heilers Jg 01 Alina Laermann Jg 96 und A ileen Aringsmann Jg 97 56 mal gingen unsere Akitiven an den Start und belegten 33 x Platz 1 14 x Platz 2 7 x Platz 3 1 x Platz 4 und 1 x den 5 Platz Bezirksmeisterschaften in Oldenburg 30 Pokalschwimmen in Warendorf Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/25wiehengebirgsschwimmfestesinbadessen.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften E U9-U22 in Hilter
    zweit gröste Meldungszahl Am Samstag den 9 Mai spielten die Altersklassen U15 und U17 Am Sonntag spielten dann die Altersklassen U9 U11 U13 U19 U22 Insgesamt waren 86 Spieler zu dem Turnier angetreten In der Altersklasse Mädchen U9 erung Karin Urich den 1 Platz Bei den Mädchen U11 errung Friederike Engbert den 1 Platz In der Altersklasse Mädchen U15 errung Ronja Fuchtmann den 2 Platz Claudia Gebauer den 5 Platz und Kathrin Minz den 10 Platz In der Gruppe der Jungen U15 errung Nicklas Strunk den 3 Platz Frederik Temme den 6 Platz Nico Möser den 12 Platz Lucas Pohlmann den 16 Platz Kilian Niegsch den 17 Platz und Robin Vogt den 18 Platz In der Altersklasse der Jungen U17 errung Sebastian Hummert den 7 Platz und Kevin Pott den 12 Platz Bei den Damen U19 spielte sich Jaqueline Böhm auf den 4 Platz Die Herren U19 machten mit Markus Fuchtmann den 3 Platz Benjamin Saatkamp den 4 Platz und Christoph Hummert den 5 Platz Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen Kreismeisterschaften Do Mx U9 U22 in B R Punksspielsaison 08 09 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/kreismeisterschafteneinzelu9u22.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •