archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • 29. Vergleichsschwimmfest des TSV Quakenbrück
    Medin Gedikli Jg 2001 Über 100 m Brust errang er Platz 2 und wurde über 50 m Freistil Fünfter Ebenso Nicolai Sporowski und Matz Schipke beide Jg 98 über 50 m Freistil belegten sie die Plätze 5 und 6 In Anbetracht des geringen Trainingsumfanges zeigte Joyce Blanke Jg 95 mit einem 4 Platz über 50 m Rücken zwei 5 Plätzen über 50 m und 200 m Freistil und einem 6 Platz über 100 m Lagen eine gute Leistung Ähnlich verhält es sich bei Alina Laermann Jg 96 Über 50 m Rücken 50 m Freistil und 100 m Brust belegte sie gute Platzierungen im Mittelfeld Herausragend schwamm Lea Marie Daniel Jg 97 Mit einer Verbesserung ihrer bisherigen Bestzeit um 3 Sek belegte sie über 100 m Brust in 1 33 81 Min den 1 Platz Ebenfalls neue pers Bestzeiten schwamm sie über 100 m Lagen Platz 1 50 m Schmetterling Platz 1 und 50 m Freistil Platz 2 Mit vier 1 Plätzen und neuen pers Bestzeiten über 50 m Rücken 50 m Freistil 200 m Freistil und 100 m Lagen überzeugte Lina Brinkmann Jg 98 die in diesem Jahr abermals vom Schwimmverband Weser Ems zum LSN Team Cup eingeladen wurde Ein weiterer Lichtblick war die Leistung von Marie Overberg Jg 99 Über 50 m Freistil 50 m Rücken und 100 m Lagen belegte sie in jeweils neuer pers Bestzeit jeweils den 1 Platz Auch Finn Mohaupt Jg 99 war mal wieder für eine Überraschung gut Über 50 m Freistil 50 m Rücken und 200 m Freistil errang er jeweils den 1 Platz und schwamm über 50 m Freistil und 50 m Rücken eine neue pers Bestzeit Ihren ersten Wettkampf bestritt Ayse Gedikli Jg 98 Sie zeigte in einem stark besetzten Teilnehmerfeld eine gute Leistung Über 100 m Brust errang sie Platz

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/29vergleichsschwimmfestdestsvquakenbrueck.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Landes-Kurzbahn-Meisterschaften in Goslar
    er über 100 m Freistil in 1 23 57 Min neue pers Bestzeit und belegte einen ausgezeichneten 13 Platz In einem weiteren Wettkampf über 200 m Freistil errang er den 11 Platz Es folgte Ieva Monika Ziaukaite Jg 96 Über 50 m Rücken belegte sie in neuer pers Bestzeit von 0 33 69 Min den 3 Platz Mit einem 8 Platz über 100 m Rücken in neuer pers Bestzeit von 1 14 35 Min einem 10 Platz über 200 m Rücken und einem 15 Platz über 50 m Freistil rundete sie Ihre guten Leistungen ab Auch Lina Brinkmann Jg 98 schwamm sehr erfolgreich In allen Wettkämpfen schwamm sie neue pers Bestzeiten und verbesserte sich jeweils um rund 4 8 Sekunden Über 100 m Rücken 1 24 38 Min wurde sie Zehnte errang über 200 m Rücken 3 01 86 Platz 9 belegte über 200 m Freistil 2 41 08 Min den 17 Platz und wurde über 200 m Lagen 3 04 97 Min Zwanzigste Die Schwimmer v l mit Finn Mohaupt Ieva Ziaukaite und Lina Brinkmann 29 Vergleichsschwimmfest des TSV Quakenbrück Bezirksmeisterschaften 26 27 09 09 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/landeskurzbahnmeisterschafteningoslar.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • DAS Badmintonturnier für J.u.A. 2009
    21 17 21 David Rathjen Andre Beste gegen Alfred Gloger Karsten Byald 19 21 10 21 Ralf Schröder Freilos Roman Geile Freilos 3 Runde 1 Satz 2 Satz Matthias Gahler Stephan Sprick gegen Alfred Gloger Michael Beutler 15 21 10 21 Jörg Lindenmeyer André Klingemann gegen Christian Hagens Roman Geile 21 9 22 20 Andre Beste Ralf Schröder gegen David Rathjen Burkhard Hilling 21 10 21 11 Jutta Lindenmeyer Karsten Byald gegen Tobias Trumme Andreas Gebauer 14 21 20 22 Malte Lindenmeyer Freilos Anja Kröger Freilos 4 Runde 1 Satz 2 Satz Stephan Sprick Burkhard Hilling gegen Roman Geile André Klingemann 21 19 16 21 Jörg Lindenmeyer Jutta Lindenmeyer gegen Andreas Gebauer Michael Beutler 16 21 21 15 David Rathjen Malte Lindenmeyer gegen Christian Hagens Ralf Schröder 5 21 6 21 Karsten Byald Anja Kröger gegen Tobias Trumme Andre Beste 15 21 18 21 Matthias Gahler Freilos Alfred Gloger Freilos Viertelfinale 1 Satz 2 Satz Jutta Lindenmeyer Christian Hagens gegen Anja Kröger André Klingemann 19 21 10 21 Tobias Trumme Michael Beutler gegen Matthias Gahler Andre Beste 21 8 21 10 Jörg Lindenmeyer Andreas Gebauer gegen Alfred Gloger Malte Lindenmeyer 21 14 24 22 Roman Geile Stephan Sprick gegen Ralf Schröder Karsten Byald 21 12 21 12 Halbfinale 1 Satz 2 Satz Anja Kröger André Klingemann gegen Tobias Trumme Michael Beutler 14 21 9 21 Jörg Lindenmeyer Andreas Gebauer gegen Roman Geile Stephan Sprick 17 21 23 25 Finalspiele 1 Satz 2 Satz Tobias Trumme Michael Beutler gegen Roman Geile Stephan Sprick 21 12 21 9 Anja Kröger André Klingemann gegen Jörg Lindenmeyer Andreas Gebauer 17 21 19 21 Ergebnisse B Klasse 1 Runde 1 Satz 2 Satz Imke Schwarzbach Tina Lessing gegen Simone Stegmann Ingrid Jerosch 21 7 21 1 Sieglinde Nagel Ute Temme gegen Ronja Fuchtmann Petra Wöstheinrich 6 21 3 21 Lynn Hughes Fritz Temme gegen Josephine Temme Ulrich Stönner 19 21 19 21 Tim Althaus Uwe Domagalla gegen Dieter Schulze Thomas Hahn 13 21 10 21 Dietrich Rodefeld Stefan Kamp gegen Ewald Abkemeyer Detlef Jerutz 14 21 16 21 Rainer Preuß Rolf Mennewisch gegen Heinrich Tasche Heinz Paul 21 23 21 17 2 Runde 1 Satz 2 Satz Imke Schwarzbach Rolf Mennewisch gegen Josephine Temme Ewald Abkemeyer 8 21 15 21 Simone Stegmann Heinz Paul gegen Lynn Hughes Dietrich Rodefeld 11 21 7 21 Ingrid Jerosch Heinrich Tasche gegen Ute Temme Uwe Domagalla 18 21 19 21 Tina Lessing Rainer Preuß gegen Petra Wöstheinrich Thomas Hahn 19 21 21 16 Sieglinde Nagel Stefan Kamp gegen Ronja Fuchtmann Dieter Schulze 1 21 5 21 Ulrich Stönner Detlef Jerutz gegen Fritz Temme Tim Althaus 21 10 21 2 Dieter Schulze Simone Stegmann gegen Ute Temme Stefan Kamp 21 10 21 15 3 Runde 1 Satz 2 Satz Ewald Abkemeyer Tim Althaus gegen Lynn Hughes Fritz Temme 21 12 21 18 Tina Lessing Detlef Jerutz gegen Josephine Temme Ulrich Stönner 21 10 21 7 Sieglinde Nagel Imke Schwarzbach gegen Petra Wöstheinrich Heinz Paul 1 21 7 21 Rolf Mennewisch

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/badminton4everybody/dasbadmintonturnierfuerjua2009.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Bezirksmeisterschaften 26./27.09.09
    auf den 1 Platz hatte Mit einem 1 Platz über 50 m Rücken in neuer pers Bestzeit von 00 34 33 Min verteidigte Ieva überzeugend ihren Titel im Jahrgang 96 Über 200 m Rücken 2 43 51 Min und 50 m Freistil 0 30 33 Min schwamm sie neue persönliche Bestzeit und qualifizierte sich über 50 m Freistil für die Landesjahrgangsmeisterschaften Für eine Überraschung sorgte mal wieder Finn Mohaupt Jg 99 Über 50 m Freistil 0 36 22 Min schwamm er eine neue persönliche Bestzeit und blieb großartige 3 5 Sekunden unter seiner bisherigen Bestleistung Damit belegte er den 3 Platz und wurde mit einer Bronzemedaille belohnt Zygimantas Ziaukas Jg 92 errang in seinem letzten Wettkampf für den TuS Bad Rothenfelde zwei 2 Plätze über 50 m Freistil 0 24 50 Min und 50 m Schmetterling 0 26 45 Min ebenfalls in jeweils neuer pers Bestzeit Somit konnte sich der TuS an diesem Meisterschaftswochende über ein rundum erfolgreiches Gesamtergebnis seiner Schwimmer freuen Finn rechts auf dem Treppchen Landes Kurzbahn Meisterschaften in Goslar 12 Salinen Cup 2009 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/aufdendiesjaehrigenbezirkskurzbahnmeisterschaf.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 12.Salinen-Cup 2009
    m Rücken 200 m Freistil 100 m Rücken 100 m Schmetterling und 200 m Lagen jeweils auf den 2 Platz Mit zwei 3 Plätzen über 50 m Schmetterling und 100 m Freistil und einem 5 Platz über 50 m Freistil rundete sie das gute Ergebnis ab Mit fünf neuen pers Bestzeiten und damit auch fünf 1 Plätzen über 50 m Freistil 00 33 03 Min 100 m Freistil 1 14 62 Min 200 m Freistil 3 11 42 Min 50 m Rücken 00 39 61 Min und 200 m Lagen 3 11 42 Min läßt unsere Nachwuchsschwimmerin Lina Brinkmann Jg 98 auf größere Aufgaben hoffen Viermal Platz 1 errang Marie Overberg Jg 99 über 50 m Schmetterling 50 m Rücken 100 m Rücken und 50 m Freistil Über 50 m Freistil schwamm sie eine neue pers Bestzeit von 00 38 73 Min Ihren allerersten Wettkampf bestritt Josephine Schneider Jg 99 Über 50 m Brust errang sie einen guten 6 Platz Für Max Diekmann Jg 99 war es schon der 2 Wettkampf Über 100 m Freistil errang er Platz 3 und wurde über 50 m Brust und 50 m Freistil jeweils Vierter Zwei tolle 3 Plätze belegte Matz Schipke Jg 98 über 50 m Freistil und 50 m Brust Sein Kumpel Nicolai Sporowski Jg 98 wurde über 50 m Freistil und 50 m Brust knapp dahinter jeweils Vierter Einen guten 2 Platz über 50 m Rücken und einen 7 Platz über 50 m Freistil errang Aileen Aringsmann Jg 97 Ihre Freundin Alina Laermann Jg 96 kam über 50 m Brust auf Platz 2 und wurde über 50 m Freistil Sechste Tolle Leistungen zeigte besonders unser Schwimmnachwuchs der Jahrgänge 2000 2001 Über 100 m Freistil errang Amy Weinert Platz 1 wurde über 50 m Freistil und 100 m Brust jeweils 2 und belegte über 50 m Brust den 3 Platz Vivienne Mandel Jg 00 errang über 50 m Rücken und 100 m Freistil jeweils Platz 2 und wurde über 50 m Freistil Dritte Ein 1 Platz über 50 m Rücken ein 5 Platz über 50 m Brust und ein 6 Platz über 50 m Freistil waren für Carola Heilers Jg 01 ein schönes Ergebnis Tom Hollmann Jg 01 holte über 50 m Rücken und 50 m Freistil jeweils den 3 Platz Sein Vereinskamerad Tom Lamping Jg 01 errang über 50 m Brust und 50 m Rücken jeweils Platz 2 und wurde über 50 m Freistil Vierter Platz 1 über 100 m Brust Platz 3 über 50 m Brust Platz 3 über 100 m Freistil und Platz 5 über 50 m Freistil waren auch für Medin Gedikli Jg 01 ein tolles Ergebnis Gut schwamm ebenfalls Maximilian Cierpicki Jg 01 Über 50 m Brust belegte er den 1 Platz und wurde über 50 und 100 m Freistil jeweils Zweiter Joalina Fenske Jg 00 belegte über 50 m Rücken Platz 3 50 m Freistil Platz 5 und über 50 m Brust den 6 Platz Leon Franke Jg 00 kam über 50 m Brust auf Platz

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/salinencup2009.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreiskinder- und Jugendturnfest (5.09.2009)
    wurden die Pflichtübungen P1 P4 am Sprung Reck Boden und Minitrampolin Außerdem wurde ein leichtathletischer Dreikampf ausgetragen Jeder gab sein bestes in der Turnhalle oder auf dem Sportplatz Der TuS Bad Rothenfelde war mit sechs Turnerinnen und zum ersten Mal auch mit zwei Turnern am Start Für fast alle Kids war es der erste Wettkampf und sie haben alle ihr Bestes gegeben Trotz großer Aufregung und ein wenig Stress haben wir einen erfolgreichen Wettkampf bestritten Jahrgang 1999 Anna Therese Kalert Platz 6 Marie Kolzem Platz 3 Jahrgang 2000 Chiara Sappupo Platz 1 Paskal kastelik Platz 1 Jahrgang 2001 Dominik Meyer Platz 1 May Lynn Nguyen Platz 6 Lena Rogge Platz 7 Selin Temme 8 Bei den leichtathletischen Disziplinen waren zwei Rothenfelder Mädchen am Start die bei schlechten Wetterverhältnissen Kampfgeist und Durchhaltevermögen bewiesen und beide mit dem 1 Platz ihres Jahrgangs belohnt worden sind Jahrgang 1999 Annelie Kebschull Platz 1 Jahrgang 2001 Friederike Seidel Platz 1 Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen Kindermannschaftswettkämpfen 14 11 09 Kreismeisterschaften Geräteturnen 20 06 2009 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/ergebnisse/kreiskinderundjugendturnfest5092009.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften in Quakenbrück (29.08.09)
    m Freistil sowie über 200 m Lagen jeweils Platz 1 Über 100 m Freistil 1 14 99 Min 200 m Lagen 3 12 71 Min und 400 m Freistil 6 14 68 Min schwamm sie jeweils neue persönliche Bestzeit Lea Marie Daniel Jg 97 kam über 200 m Lagen 50 m 100 m und 200 m Brust jeweils auf Platz 1 und wurde über 50 m Freistil Dritte Über 200 m Brust 3 28 02 Min und 200 m Lagen 3 21 55 Min schwamm sie neue pers Bestzeit Max Diekmann Jg 99 zum ersten Mal bei einer Meisterschaft dabei belegte über 50 m Brust 50 und 100 m Freistil jeweils den 5 Platz Für das erste Mal ein toller Erfolg Manuela Gedikli AK35 zum ersten Mal überhaupt auf einem Wettkampf dabei errang über 50 m Freistil in 0 40 33 Min den 1 Platz Finn Mohaupt Jg 99 belegte über 50 m Rücken 50 m 100 m und 200 m Freistil jeweils Platz 1 und wurde über 100 m Rücken Zweiter Mit neuen persönlichen Bestzeiten über 200 m Freistil 3 10 41 Min und 100 m Freistil 1 24 26 Min zeigte er eine Superleistung und qualifizierte sich über 100 m Freistil für die Landesjahrgangsmeisterschaften Birgit Wienke AK40 errang in neuer pers Bestzeit über 50 m Freistil in 0 38 02 Min den 1 Platz Sina Wienke Jg 95 wurde zum ersten Mal Kreismeisterin in der offenen Wertung über 200 m Lagen und 50 m Schmetterling Über 50 m Schmetterling 200 m Lagen 50 m Freistil 100 m Schmetterling 100 m Freistil 100 m und 50 m Rücken belegte sie jeweils Platz 1 Eine neue pers Bestzeit schwamm sie über 100 m Freistil 1 12 83 Min und 50 m Schmetterling 0 34 72 Min Ieva Ziaukaite Jg 96

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/kreismeisterschafteninquakenbrueck2009.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Jahr 2009
    Step Aerobic und Leistungsturngruppe zu sehen Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen Aktivitäten der Abteilungen Jahr 2005 Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Vollyballer gesucht Gesucht werden ambitionierte Hobby Volleyballer sowohl männlich als

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/unsereabteilungen/aktivitaetenderabteilungen/heimatfestjahr2009.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •