archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Schüler U15 Sasison 2009/2010
    gewonnen werden In Zahlen TuS Bad Rothenfelde Punkte 2 0 Spiele 6 0 Sätze 12 0 Spielpunkte 252 126 In der zweiten Begegnung trafen die TuS Racketsportler auf die zweite Mannschaft des SC Glandorf Diese Begegnung konnte genauso klar gewonnen werden werden wie gegen die erste Mannschaft des SC Glandorf In Zahlen TuS Bad Rothenfelde Punkte 2 0 Spiele 6 0 Sätze 12 1 Spielpunkte 271 126 Nach dem ersten Spieltag die Zahlen insgesamt Punkte 4 0 Spiele 24 0 Sätze 48 2 Spielpunkte 1043 445 aktuelle Platzierung 1 Platz Sonntag 1 November 2009 3 Spieltag Der dritte Spieltag für die U15 Mannschaft des TuS Bad Rothenfelde war am 31 10 2009 um 10 Uhr in Bad Rothenfelde Auf dem Spielplan standen der BC 82 Osnabrück und der die Mannschaft des TSV Westerhausen Föckinghausen In der ersten Begegnung gegen den TSV Westerhausen Föckinghausen konnten vier von sechs Spielen von den Spielern des TuS Bad Rothenfelde gewonnen werden In Zahlen TuS Bad Rothenfelde Punkte 2 0 Spiele 4 2 Sätze 9 5 Spielpunkte 259 223 In der zweiten Begegnung trafen die TuS Racketsportler auf die Mannschaft des BC 82 Osnabrück Diese Begegnung konnte klar gewonnen werden In Zahlen TuS Bad Rothenfelde Punkte 2 0 Spiele 5 1 Sätze 11 3 Spielpunkte 282 202 Nach dem ersten Spieltag die Zahlen insgesamt Punkte 12 0 Spiele 33 3 Sätze 68 10 Spielpunkte 1584 870 aktuelle Platzierung 1 Platz Mittwoch 9 Dezember 2009 4 Spieltag Einzug in die Kreisliga geschaft Am vierten und letzten Spieltag der Qualifikationsrunde zur Kreisliga spielten die U15 Schüler des TuS Bad Rothenfelde gegen den SuS Buer und SC Melle 03 In der ersten Begegnung gegen den SuS Buer konnten alle Spiele vom TuS Bad Rothenfelde gewonnen werden In Zahlen TuS Bad Rothenfelde Punkte 2 0 Spiele 6 0 Sätze 12 0 Spielpunkte 252 111 In der zweiten Begegnung trafen die TuS Badmintonspieler auf die Mannschaft des SC Melle 03 Diese Begegnung konnte klar gewonnen werden In Zahlen TuS Bad Rothenfelde Punkte 2 0 Spiele 6 0 Sätze 12 0 Spielpunkte 252 63 Nach dem vierten Spieltag die Zahlen insgesamt Punkte 16 0 Spiele 45 3 Sätze 92 10 Spielpunkte 2088 1044 aktuelle Platzierung 1 Platz und damit ist der Einzug in die Kreisliga U15 geschafft Montag 22 Februar 2010 5 Spieltag Der fünfte Spieltag für die U15 Mannschaft des TuS Bad Rothenfelde war am 30 01 2010 um 10 Uhr in Glandorf Auf dem Spielplan standen der SC Glandorf 1 und der die Mannschaft des Hasberger BC In der ersten Begegnung gegen den SC Glandorf konnten alle Spiele von den Spielern des TuS Bad Rothenfelde gewonnen werden In Zahlen TuS Bad Rothenfelde Punkte 2 0 Spiele 6 0 Sätze 12 0 Spielpunkte 252 95 In der zweiten Begegnung sollten die TuS Racketsportler auf die Mannschaft des Hasberger BC treffen Diese Begegnung konnte nicht ausgetragen werden da der Hasberger BC nicht vor Ort war Zur Tabelle muss man an dieser Stelle sagen das die Spiele gegen Mannschaften vier die in

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/mannschaften/schueleru15sasison20092010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Senioren Saison 2009/2010
    Begegnung wurde gegen den TuS Bad Essen II ausgetragen TuS Bad Rothenfelde TuS Bad Essen II Punkte 2 0 Spiele 8 0 Sätze 16 0 Spielpunkte 336 136 Aktueller Tabellenplatz 1 Platz TuS Bad Rothenfelde Gespielt 6 Punkte 12 0 Spiele 47 1 Sätze 95 3 Spielpunkte 2030 802 Montag 30 November 2009 4 Spieltag Am 4 Spieltag hatte unsere Mannschaft einen Heimspieltag in Bad Rothenfelde Zu Gast waren die Mannschaften des TuS Hilter II und des TSV Widukindland Die erste Begegnung gegen den TuS Hilter II ausgetragen Alle zu spielenden Sätze wurden gewonnen Ergebnisse TuS Bad Rothenfelde TuS Hilter II Punkte 2 0 Spiele 8 0 Sätze 16 0 Spielpunkte 336 148 Die zweite Begegnung wurde gegen den TSV Widukindland ausgetragen TuS Bad Rothenfelde TSV Widukindland Punkte 2 0 Spiele 7 1 Sätze 14 2 Spielpunkte 314 180 Aktueller Tabellenplatz 1 Platz TuS Bad Rothenfelde Gespielt 8 Punkte 16 0 Spiele 62 2 Sätze 125 5 Spielpunkte 2680 1130 Sonntag 13 Dezember 2009 5 Spieltag Am 5 Spieltag war unsere Mannschaft zu Gast in Osnabrück Auf dem Spielplan standen als Gegner der BC 82 Osnabrück 5 und Hasberger BC 3 Die erste Begegnung wurde gegen den BC 82 Osnabrück 5 ausgetragen Alle zu spielenden Sätze wurden gewonnen Ergebnisse TuS Bad Rothenfelde BC 82 Osnabrück 5 Punkte 2 0 Spiele 8 0 Sätze 16 0 Spielpunkte 336 200 Die zweite Begegnung wurde gegen den Hasberger BC 3 ausgetragen TuS Bad Rothenfelde Hasbergen BC 3 Punkte 2 0 Spiele 8 0 Sätze 16 0 Spielpunkte 336 114 Aktueller Tabellenplatz 1 Platz TuS Bad Rothenfelde Gespielt 10 Punkte 20 0 Spiele 78 2 Sätze 157 5 Spielpunkte 3352 1444 Sonntag 17 Januar 2010 6 Spieltag Am 6 Spieltag war unsere Mannschaft Gastgeber in Bad Rothenfelde Auf dem Spielplan standen als Gegner der

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/mannschaften/seniorensaison20092010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Osnabrücker Turn Cup (27.02.2010)
    gegeben und konnten 11 Pokale mit an die Salinen bringen Bei den teilnehmenden Jungs der Jahrgänge 2001 2002 belegte Ole Meißner in seinem ersten Einzelwettkampf einen sehr guten zweiten Platz Im Jahrgang 1999 2000 musste sich Paul Kebschull bei seinem ersten Wettkampf für den TuS nur hauchdünn mit 0 05 Punkten Rückstand geschlagen geben und belegte den zweiten Platz Knapp das Treppchen verfehlt hat hingegen Paskal Kastelic er belegte Platz vier Im Jahrgang 1994 und älter belegte Tim Althaus in seinem ersten Wettkampf für den TuS Bad Rothenfelde Platz eins Im Jahrgang 1994 und älter bei den Damen belegte Vera Lückebergfeld einen guten zweiten Platz Nachdem die Jungs am Vormittag schon gute Leistungen gezeigt hatten waren am Nachmittag die Mädchen an der Reihe Der TuS Bad Rothenfelde war hier mit 14 Teilnehmerinnen am Start Im Jahrgang 2003 2004 belegte Alina Rosner bei ihrem ersten Wettkampf mit 37 8 Punkten einen unangefochtenen Platz eins Im Jahrgang 2001 2002 waren insgesamt 23 Turnerinnen am Start Hier belegten Selin Temme und Lena Rogge punktgleich Platz 11 Knapp davor mit 0 1 Punkten mehr belegt Patricia Pfaffenroth Platz 10 Leonie März landete auf Platz 9 und May Lynn Nguyen auf Platz 6 Charlotte Zurhorst belegte wie im Vorjahr einen sehr guten 3 Platz Friederike Seidel konnte ihren Titel verteidigen und belegte somit Platz eins Im Jahrgang 1999 2000 waren 16 Turnerinnen am Start Neele Meißner konnte 7 Mädchen hinter sich lassen und belegte Platz 9 Im Kampf um Platz 1 musste sich Nele Strieder nur knapp ihrer Vereinskameradin Marie Kolzem geschlagenen geben Mit 43 9 Punkten belegte Nele Platz 2 und Marie mit 43 2 Punkten Platz 1 Im Jahrgang 1997 1998 war der TuS leider nur mit zwei Turnerinnen am Start Hier belegte Laura Zurhorst Platz 6 Den Sprung aufs Treppchen schaffte Wiktoria

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/ergebnisse/osnabrueckerturncup27022010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kids – Schwimmfest in Osnabrück
    und 25 m Brust errangen alle jeweils einen guten Platz im Mittelfeld Die besten Platzierungen erreichten Jakob Mohaupt Jg 02 mit zwei 1 Plätzen über 50 m Rücken und 25 m Freistil und einem 3 Platz über 50 m Freistil Klaus Marvin Rauer Jg 02 mit Platz 1 über 25 m Rücken und Platz 2 über 50 m Freistil Johanna Hobein Jg 02 mit einem 3 Platz über 50 m Freistil Amy Weinert Jg 01 mit Platz 1 über 50 m Freistil und Medin Gedikli Jg 01 mit einem 3 Platz über 25 m Brust Aber auch die anderen Aktiven Tom Hollmann Jg 01 Maximilian Cierpicki Jg 01 Julia Twelkemeyer Jg 03 und Sophia Wernemann Jg 02 überzeugten durch gute Leistungen wobei Tom Hollmann und Maximilian Cierpicki ihre persönlichen Bestzeiten auf der Freistil bzw Bruststrecke um jeweils 6 8 Sekunden verbessern konnten Der Höhepunkt für die Kids waren die Pokalstaffeln Durch den Ausfall einiger Aktiver mussten die Staffeln kurzfristig umgestellt werden was aber kein Handicap war Die 4 x 25 mm mixed Freistilstaffel des TuS in der Besetzung Amy Weinert Tom Hollmann Maximilian Cierpicki und Klaus Marvin Rauer errang einen tollen 2 Platz Die 4 x 25 m Freistilstaffel der Mädchen mit Charlina Deny Johanna Hobein Joelle Franke und Amy Weinert belegte einen ausgezeichneten 3 Platz Den Schluß bildete die 4 x 25 m Freistilstaffel der Jungen Maximilian Cierpicki Tom Hollmann Jakob Mohaupt und Klaus Marvin Rauer errangen hier Platz 1 vor der SG Osnabrück Somit war dieser Wettkampf für alle auch für die Eltern und Betreuer der Aktiven ein voller Erfolg und hat allen viel Spaß gemacht Mädchenstaffel Mädchenstaffel v links Charlina Deny Amy Weinert Johanna Hobein und Joelle Franke Jungen mit Pokal von links Jakob Mohaupt Tom Hollmann Maximilian Cierpicki und Klaus Marvin Rauer Die kleineren von links

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/kidsschwimmfestinosnabrueck2010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Wanderpokal bleibt beim TuS Bad Rothenfelde
    m Freistil belegte sie die Plätze 2 und 4 Vivienne Mandel Jg 00 zum ersten Mal auf Kreisjahrgangs Meisterschaften dabei errang mit sehr guten Zeiten über 50 und 100 m Freistil jeweils Platz 1 und über 50 m Rücken Platz 2 Auch für Ayse Gedikli Jg 98 war es die erste Teilnahme an Kreisjahrgangs Meisterschaften Über 50 m Brust 100 m Brust und 50 m Freistil belegte sie mit neuen pers Bestzeiten gute Platzierungen im Mittelfeld Marie Sophie Overberg Jg 99 überraschte ihren Trainer über 100 m Freistil mit einer Verbesserung ihrer pers Bestzeit um 9 Sekunden auf 1 27 07 Min Dies bedeutete Platz 1 Über 100 m Lagen 50 und 100 m Rücken erreichte sie ebenfalls Platz 1 und wurde über 50 m Freistil Zweite Gut schwammen auch Alina Laermann Jg 96 und ihre Freundin Aileen Aringsmann Jg 97 Erst zum 2 Mal auf einer Meisterschaft dabei belegten sie jeweils in den gleichen Disziplinen 50 m Freistil 50 und 100 m Brust einen Platz im vorderen Mittelfeld Beide schwammen neue pers Bestzeiten Sina Wienke Jg 95 startete 6 mal und zwar über 50 und 100 m Freistil 50 m Schmetterling 100 m Lagen 50 und 100 m Rücken und errang jeweils Platz 1 Über 100 m Freistil 1 10 64 Min und 100 m Rücken 1 20 71 Min schwamm sie neue pers Bestzeit Ihre Freundin Joyce Blanke Jg 95 zeigte ebenfalls eine gute Leistung Über 200 m Lagen und 100 m Rücken belegte sie jeweils Platz 2 und holte über 50 m Schmetterling 50 m Rücken 50 m Brust und 100 m Lagen jeweils den 3 Platz Auf Ieva Monika Ziaukaite Jg 96 war ebenso wieder Verlaß Über 100 m Lagen 50 100 und 200 m Rücken errang sie Platz 1 und wurde über 50 und 100

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/wanderpokalbleibtbeimtusbadrothenfelde.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Nikolaus – Schwimmfest 2009
    den 1 Platz Seine Schwester Joalina Fenske Jg 2000 erreichte über 25 m Freistil 50 m Brust und 50 m Rücken eine gute Platzierung im Mittelfeld Stark präsentierte sich Klaus Marvin Rauer Jg 2002 der über 25 m Freistil in neuer pers Bestzeit von 0 22 26 Min Platz 1 und über 50 m Rücken den 2 Platz belegte Jakob Mohaupt Jg 2002 zum ersten Mal über 25 m Freistil am Start belegte auf Anhieb den 3 Platz und in einem weiteren Wettkampf über 50 m Rücken in neuer pers Bestzeit 1 01 16 Min Platz 1 Sophia Wernemann Jg 2002 und Sarah Landes Jg 2000 absolvierten ihre ersten Starts für den TuS über 25 m Freistil und Sophia noch über 50 m Brust Beide erreichten gute Platzierungen im Mittelfeld Eine tolle Leistung zeigte Vivienne Mandel Jg 2000 Über 50 m Rücken errang sie in neuer pers Bestzeit 0 48 26 Min Platz 1 und wurde über 25 m Freistil Zweite Amy Weinert Jg 2001 holte über 25 m Freistil ebenfalls einen guten 2 Platz und belegte über 50 m Rücken und 50 m Brust die Plätze 4 und 5 Johanna Hobein und Maren Hoffmann beide Jg 2002 zeigten gute solide Leistungen Johanna errang über 25 m Freistil Platz 3 und über 50 m Brust Platz 9 während Maren über 25 m Freistil und 50 m Brust jeweils Platz 5 und über 50 m Rücken den 3 Platz belegte Zum ersten Mal ging Maximilian Cierpicki Jg 2001 über 50 m Rücken an den Start und errang hier den 7 Platz In zwei weiteren Wettkämpfen über 50 m Brust und 25 m Freistil belegte er die Plätze 3 und 6 Sein Vereinskamerad Jay Andernacht Jg 2002 startete über 25 m Freistil und 50 m Brust und erreichte hier die Plätze 6

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/nikolausschwimmfest2009.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • T. Althaus
    T Althaus S Stegmann D Schlieter Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Vollyballer gesucht Gesucht werden ambitionierte Hobby Volleyballer sowohl männlich als auch weiblich ruhig auch zu Verjüngung des Teams im Alter ab 18 Jahren

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/unserverein/dieuebungsleiter/talthaus.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kindermannschaftswettkämpfen (14.11.09)
    Jahrgang 1999 2000 belegten Marie Kolzem Anna Therese Kalert und Neele Meißner aus Krankheitsgründen nur mit einer sog Schrumpfmannschaft nur drei Turnerinnen einen hervorragenden 3 Platz In kompletter Besetzung von drei Turnerinnen und erfreulicherweise 2 Turnern errangen Selin Temme Mai Lynn Nguyen Lena Rogge Ole Meißner und Dominik Meyer im Jahrgang 2001 2002 Platz 1 Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen Osnabrücker Turn Cup 27 02 2010 Kreiskinder

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/ergebnisse/kindermannschaftswettkaempfen141109.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •