archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Landeskinderturnfest Gütersloh
    hieß es früh aufstehen denn es ging los zum Wahlwettkampf Im Jahrgang 1998 belegte Wiktoria Kastelik Platz 69 von 88 Turnerinnen Im Jahrgang 1999 2000 belegte Neele Meißner Platz 35 Nele Strieder Platz 49 und Marie Kolzem Platz 60 von 118 Turnerinnen Im Jahrgang 2001 2002 konnte Friederike Seidel sich über den Landemeistertitel freuen und durfte bei der Abschlussveranstaltung am Sonntag mit allen Siegern einmarschieren und geehrt werden Leonie März belegt im gleichen Jahrgang Platz 8 Jana Kamperhoff Platz 10 Charlotte Zurhorst Platz 17 Mai Lynn Nguyen Platz 45 und Lena Rogge Platz 71 bei einem Teilnehmerfeld von 136 Auch unsere Jungs zeigten gute Leistungen Im Jahrgang 1999 2000 belegt Paul Henry Kebschull Platz 6 und Paskal Kastelic Platz 24 von 38 Teilnehmern Dominik Meyer belegte im Jahrgang 2001 2002 Platz 6 von 38 Turnern Unsere jüngsten Teilnehmer waren Anjuli Kolzem und Marie Sophie Müller die mit ihren 6 Jahren noch nicht am Wahlwettkampf teilnehmen durften Für unsere jüngsten gab es den sog Kitu Cup bei dem verschiedene Stationen absolviert werden mussten Anjuli Kolzem erhielt mit 17 Punkten eine Urkunde Gold und Marie Sophie Müller mit 15 Punkten Silber Nach drei tollen Tagen war es leider schon vorbei und wir

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/ergebnisse/landeskinderturnfestguetersloh.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • 42.Kreis-Kinderturnfest in Bissendorf (22.08.2010)
    P4 Für fünf Turnerinnen war es erst der erste Wettkampf in dem sie trotz Aufregung gute Leistungen zeigten und mit guten Platzierungen in ihren Jahrgängen belohnt wurden Vivienne Blum belegte im Jahrgang 2003 den 1 Platz und konnte 10 Turnerinnen hinter sich lassen Patricia Pfaffenrot belegte im Jahrgang 2002 ebenfalls Platz 1 Im Jahrgang 2001 war es ein enger Kampf um die Plätze 1 3 den der TuS Bad Rothenfelde für sich entscheiden konnte Platz 1 belegte Friederike Seidel mit 44 9 Punkten dicht gefolgt von Charlotte Zurhorst auf Platz 2 mit 44 05 Punkten Mai Lynn Nguyen belegte Platz 3 gefolgt von Lena Rogge Selin Temme Jana Farah Kamperhoff und Leonie März auf den Plätzen 5 8 9 und 11 Dominik Meyer belegte leider kampflos da kein weiterer Junge im Jahrgang 2001 am Start war mit guter turnerischer Leistung Platz 1 mit 43 Punkten Im Jahrgang 2000 hatte der TuS vier Turnerinnen und einen Turner am Start Nur 1 15 Punkte fehlten Neele Meißner zu Platz 1 sie belegte Platz 2 Joalina Fenske und Laura Klinger belegten auf ihrem ersten Wettkampf Platz 3 und Platz 4 Paskal Kastelik konnte gut mit den Mädchen mithalten und hat sogar eine höhere Punktzahl erreichen können als das siegende Mädchen in seinem Jahrgang Pascal belegte leider kampflos ohne Konkurrenten Platz 1 Im Jahrgang 1999 belegten Marie Kolzem und Paul Kebschull Platz 1 und Nele Strieder einen guten 2 Platz Unsere ältesten im Jahrgang 1998 Wiktoria Kastelik und Laura Zurhorst belegten die Plätze 1 und 2 Zusammenfassend kann man sagen haben alle Turner und Turnerinnen ihr Bestes gegeben und können sich schon auf ihren nächsten Wettkampf freuen und vorbereiten Ein großer Dank geht an unsere Kampfrichter Ivonne Kleekamp und Vera Lückebergfeld ohne die wir gar nicht beim Wettkampf starten dürften und Tim Althaus der

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/ergebnisse/42kreiskinderturnfestinbissendorf22082010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 4. NBV-B-Rangliste U11-U22 (21.08.2010)
    Platz neun gesetzt Caroline hatte fünf Spiele zu absolvieren Die erste Begegnung konnte sie klar für sich entscheiden In der zweiten Begegnung traf sie auf die spätere Siegerin Lara Peters TuS Hilter der sie sich in drei Sätzen 21 18 17 21 13 21 geschlagen geben musste Die noch ausstehenden drei Spiele konnte Caroline für sich entscheiden und belegt einen guten 5 Platz In der Altersklasse Mädchen U17 startete Ronja Fuchtmann als eine von insgesamt 13 Teilnehmerinnen Ronja war an Platz fünf gesetzt Sie hatte vier Spiele zu absolvieren von denen sie die ersten beiden klar für sich entscheiden konnte In der dritten Begegnung traf sie auf die spätere Siegerin der sie sich mit 21 11 21 5 geschlagen geben musste Im Spiel um Platz 3 konnte Ronja nach einem verlorenen ersten Satz 19 21 noch mal alle Kräfte mobilisieren und gewann den zweiten und dritten Satz jeweils mit 21 17 und sicherte sich den 3 Platz In der Altersklasse Damen U22 waren insgesamt 12 Badmintonspielerinnen am Start Franziska Kraatz war an Platz zwölf gesetzt Franzi hatte wie Ronja auch vier Spiele zu spielen Die ersten beiden Begegnungen konnte Franzi für sich entscheiden Das dritte Spiel gegen Lea Schliephake BC

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/4nbvbranglisteu11u2221082010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Ferienpass 2010
    gelangen Fahrradolympiade Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen Gerätelandschaften Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen Heimatfest 2010 2 Mini Olympiade Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Vollyballer gesucht Gesucht werden ambitionierte

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/unserverein/veranstaltungen/033d7f9dd40950401.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Spielfest in Hagen 06.06.2010
    2004 Jungs Ben Hummel 3 Platz Vincent Hey 4 Platz Florian Doht 8 Platz Jahrgang 2005 Mädchen Marlene Hunke 3 Platz Maxime Moß 4 Platz Pauline Meyerzu Hörste 7 Platz Lea koller Kloweit 7 Platz Jolin Kreusel 8 Platz Jahrgang 2005 Jungs Philipp Ahring 3 Platz Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen 42 Kreis Kinderturnfest in Bissendorf 22 08 2010 Osnabrücker Turn Cup 27 02 2010 Druckbare Version

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/ergebnisse/spielfestinhagen06062010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2010
    ersten Bezirksjahrgangs Meistertitel über 200 m Rücken Über 100 m Rücken und 100 m Freistil errang sie die Plätze 3 und 4 Bei starker Konkurrenz zeigte Lea Marie Daniel Jg 97 mit zwei 6 Plätzen über 100 und 200 m Brust ebenfalls eine schöne Leistung Finn Mohaupt Jg 99 verbesserte seine pers Bestzeit über 100m Freistil 1 20 57 Min um 2 Sekunden und belegte damit den 6 Platz Marie Overberg Jg 99 schwamm über 100 m Rücken ein beherztes Rennen und errang hier einen guten 7 Platz Etwas Pech hatte Sina Wienke Jg 95 die über 100 m Rücken 100 m Schmetterling und 200 m Rücken jeweils Platz 4 belegte und den 3 Platz jeweils um knapp eine halbe Sekunde verfehlte Über 100 m Schmetterling 1 20 92 Min verbesserte sie ihre pers Bestzeit um fast 5 Sekunden Noch nicht ganz top fit infolge gerade überstandener Krankheit verpasste Ieva Monika Ziaukaite Jg 96 über 100 m Rücken den 3 Platz um 0 04 Sekunden In 3 weiteren Wettkämpfen über 100 m Freistil 200 m Rücken und 200 m Freistil belegte sie jeweils einen Platz im vorderen Mittelfeld Bezierksjahrgangsmeisterschaften Juni 2010 Lina Brinkmann Teilnehmer der Bezirksjahrgangsmeisterschaft 2010 v l Finn

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/bezirksjahrgangsmeisterschaften2010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Vergleichswettkampf in Alfeld
    über 50 m Brust 0 56 18 Min Fünfte In allen Wettkämpfen schwamm sie jeweils neue pers Bestzeit Die Teilnahme der anderen vier Schwimmerinnen wurde ein voller Erfolg Mit neuen Bestzeiten über 100 m Brust 1 32 34 Min u 200 m Brust 3 03 47 Min qualifizierte sich Lea Marie Daniel Jg 97 für die Teilnahme an den Bezirksjahrgangsmeisterschaften Besonders erfreulich war die Leistung von Marie Sophie Overberg Jg 99 die sich mit neuer pers Bestzeit über 100 m Rücken 1 32 75 Min Pl 1 qualifizierte und über 200 m Rücken 3 22 18 Platz 1 die Pflichtzeit nur knapp verpasste Vivienne Mandel Jg 00 zum ersten Mal über die 200 m Strecken am Start qualifizierte sich mit neuen pers Bestzeiten über 200 m Freistil 3 03 47 Min Pl 1 und 200 m Rücken 3 19 25 Min Pl 1 Unsere 4 Schwimmerin Sina Wienke Jg 95 qualifizierte sich über 200 m Rücken in neuer pers Bestzeit von 2 53 59 Min was Platz 1 bedeutete In weiteren Wettkämpfen über 50 m Schmetterling und 200 m Lagen belegte sie jeweils Platz 1 und wurde über 100 m Freistil Zweite Vergleichswettkampf in Alfeld v links Marie Overberg Vivienne

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/vergleichswettkampfinalfeld2010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften Einzel U9-U22 (5./6.06.2010)
    der zweiten Runde lieferte er sich mit Robin Schober SC Glandorf eine Drei Satz Match 24 22 14 21 21 14 das Lucas nicht für sich entscheiden konnte Das dritte Spiel dominiere Lucas 21 11 21 10 und konnte somit um den fünften Platz spielen Im Platzierungsspiel unterlag er Tim Brauweiler vom Hasberger BC und errang den 6 Platz Bei den Mädchen U 17 spiele Ronja Fuchtmann Ronja hatte in dem ersten von vier Spielen ein Freilos In der zweiten Begegnung spielte sie einen deutlichen Sieg 21 6 21 2 heraus Im Halbfinale spielte sie gegen Nora Telsche Hasberger BC ein spannendes Drei Satz Match 21 10 13 21 21 9 mit dessen Sieg sie Einzug in das Finale erhielt Im Spiel um Platz eins musste sie sich in zwei Sätzen 21 17 21 10 Marleen Peters TuS Hilter geschlagen geben Frederik Temme Niklas Strunk Sebastian Hummert und Nico Möser spielten in der 16 mannstarke Altersklasse U17 Jeder Racketsportler hatten vier Spiele zu bestreiten Frederik Temme hat das erste Spiel klar gegen Felix Greive TSV Westerhausen Föckinghausen mit 21 9 21 8 gewonnen In der zweiten Runde musste er sich dem späteren Sieger Malte Lindenmeyer BC 82 Osnabrück geschlagen geben Sein drittes Spiel bestritt er gegen Timo Wöhrmeyer Hasberger BC den er mit 23 21 21 0 besiegen konnte Im Spiel um Platz fünf traf er auf seinen Vereinskammeraden Niklas Strunk Frederik ging in einem Drei Satz Match 21 11 14 21 21 18 als Sieger hervor Niklas erging es ähnlich In der ersten Runde dominierte er das Spiel In der zweiten Runde musste er sich dem späteren zweitplazierten Stefan Preuß TuS Hilter geschlagen geben In der dritten Begegnung gab er das Spiel vor Daraufhin musste er in der vierten Runde Spiel um Platz fünf gegen Frederik spielen Dieses Spiel

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/kreismeisterschafteneinzelu9u2256062010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •