archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • DAS Badmintonturnier für J.u.A. 2010
    Ergebnisse A Klasse 1 Runde 1 Satz 2 Satz Katharina Kraatz Alfred Gloger gegen Franziska Kraatz Ralf Schröder 21 17 21 18 Philip Niekamp Carsten Strothmann gegen Andre Klingemann Tobias Trumme 9 21 3 21 Jens Diedrich Stephan Sprick gegen Roman Geile Julian Fark 21 19 21 19 2 Runde 1 Satz 2 Satz Katharina Kraatz Stephan Sprick gegen Franziska Kraatz Jens Diedrich 18 21 21 11 Ralf Schröder Julian Fark gegen Alfred Gloger Carsten Strothmann 14 21 25 23 Philip Niekamp Roman Geile gegen Andre Klingemann Tobias Trumme 11 21 10 21 3 Runde 1 Satz 2 Satz Ralf Schröder Katharina Kraatz gegen Carsten Strothmann Stephan Sprick 21 12 21 8 Roman Geile Franziska Kraatz gegen Tobias Trumme Julian Fark 21 6 21 7 Alfred Gloger Andre Klingemann gegen Philip Niekamp Jens Diedrich 21 16 21 4 4 Runde 1 Satz 2 Satz Philip Niekamp Roman Geile gegen Carsten Strothmann Ralf Schröder 17 21 15 21 Alfred Gloger Julian Fark gegen Jens Diedrich Katharina Kraatz 8 21 8 21 Stephan Sprick Tobias Trumme gegen Andre Klingemann Franziska Kraatz 21 18 14 21 Halbinale 1 Satz 2 Satz 3 Satz Franziska Kraatz Andre Klingemann gegen Tobias Trumme Carsten Strothmann 21 14 21 19 Ralf Schröder Jens Diedrich gegen Katharina Kraatz Alfred Gloger 21 11 11 21 21 14 Finale 1 Satz 2 Satz 3 Satz Franziska Kraatz Andre Klingemann gegen Ralf Schröder Jens Diedrich 16 21 24 22 13 21 Tobias Trumme Carsten Strothmann gegen Katharina Kraatz Alfred Gloger 21 14 19 21 12 21 Klicken Sie hier um zur Galerie zu gelangen Ergebnisse B Klasse 1 Runde 1 Satz 2 Satz Sandra Arras Caroline Jaufmann gegen Friedericke Engbert Imke Schwarzbach 21 18 21 9 Karin Uhrich Detlef Jerutzgegen gegen Tobias Krüssel Carsten Loop 5 21 9 21 Dieter Schulze Stefan Kamp gegen Christian Dove Christian Urban 21 19 21 5 Michael Mummert Thomas Hahn gegen Thorsten Over Andre Ungruh 19 21 9 21 Heinz Tasche Tobias Grothus gegen Rainer Preuß Martin Kostka 11 21 11 21 2 Runde 1 Satz 2 Satz Sandra Arras Tobias Grothus gegen Karin Uhrich Andre Ungruh 14 21 21 15 Friedericke Engbert Martin Kostka gegen Caroline Jaufmann Thorsten Over 14 21 21 19 Imke Schwarzbach Rainer Preuß gegen Tobias Krüssel Michael Mummert 16 21 11 21 Christian Dove Heinz Tasche gegen Carsten Loop Stefan Kamp 13 21 11 21 Detlef Jerutz Thomas Hahn gegen Dieter Schulze Christian Urban 18 21 19 21 3 Runde 1 Satz 2 Satz Stefan Kamp Christian Dove gegen Heinz Tasche Michael Mummert 12 21 9 21 Dieter Schulze Friedericke Engbert gegen Detlef Jerutz Tobias Grothus 10 21 11 21 Imke Schwarzbach Andre Ungruh gegen Thorsten Over Sandra Arras 21 23 17 21 Martin Kostka Caroline Jaufmann gegen Thomas Hahn Rainer Preuß 11 21 15 21 Tobias Krüssel Karin Uhrich gegen Carsten Loop Christian Urban 16 21 8 21 4 Runde 1 Satz 2 Satz Karin Uhrich Carsten Loop gegen Michael Mummert Andre Ungruh 13 21 11 21 Heinz Tasche

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/badminton4everybody/dasbadmintonturnierfuerjua20101017.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Vorschulkinder 5-6 Jahre
    nicht in der Schule sind lernen in dieser Stunde die Grund Turnübungen Rolle vw Rolle rw Sprung auf den Kasten usw Hinzu kommen kleine Spiele und Entspannungsgeschichten Wann Wo Dienstag 16 30 17 30 Turnhalle der Grundschule Vorschulkinderturnen Dienstag Vorschulkinder Mittwoch T Shirt Sponsor Marcus Hermann führt seit Mai 2009 den Rollerservice a T W in Hilter dahinter steckt die Idee einer Fachwerkstatt die sich auf Roller Mopeds und Mofas spezialisiert hat Verkauf von Neufahrzeugen Kymco Vertragshändler Verkauf von Gebrauchtfahrzeugen Ersatzteile für alle Fahrzeugmarken Reparatur Service Tuning Restauration TÜV Abnahme ein kompetenter und flexibler Ansprechpartner Seine 5 jährige Tochter Joline besucht das Vorschulturnen im TuS Bad Rothenfelde Auf dem Kreiskinderturnfest hatten unsere Kinder leider keine einheitlichen T Shirts was das Zuordnen der Kinder schwierig gestaltete Und da einheitliche T Shirts ja unter anderem das Teamgefühl stärken und eine gemeinsames Auftreten einfach schön für die Kleinen und deren Selbstvertrauen ist hat Marcus bzw der Rollerservice aTW 20 kleine T Shirts in Vereins und Firmenfarben gesponsert Vielen Dank Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/turnen/vorschulkinder56jahre/index.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Bezirks-Kurzbahn- Meisterschaften 25.-26.09.2010
    nur um 0 15 Sekunden Mit neuen pers Bestzeiten über 100 und 200 m Rücken qualifizierte sie sich für die Landesjahrgangsmeisterschaften Eine tolle Leistung zeigte auch Vivienne Mandel Jg 00 Über 50 m Rücken belegte sie Platz 2 verpasste hier den 1 Platz um 0 04 Sekunden und wurde über 50 m Freistil Dritte In beiden Wettkämpfen schwamm sie neue persönliche Bestzeit Ieva Monika Ziaukaite Jg 96 schwamm ebenfalls gut obwohl sie gesundheitsbedingt ihre persönlichen Bestzeiten knapp verpasste Über 50 m Rücken musste sie sich mit dem undankbaren 4 Platz begnügen wobei auch ihr 0 04 Sekunden zum Podestplatz fehlten Über 50 m Freistil wurde sie Siebte und zeigte in der offenen Wertung über 100 m Freistil 100 und 200 m Rücken eine aufsteigende Form Zum ersten Mal hatte der TuS Bad Rothenfelde zwei Staffeln bei Bezirksmeisterschaften gemeldet In der offenen Wertung errang die Staffel des TuS Bad Rothenfelde über 4 x 50 m Lagen in der Besetzung Ieva Monika Ziaukaite Lea Marie Daniel Sina Wienke und Lina Brinkmann den 5 Platz In der 4 x 50 m Freistilstaffel offene Wertung belegte der TuS in der Besetzung Lina Brinkmann Joyce Blanke Sina Wienke und Ieva Monika Ziaukaite ebenfalls Platz 5

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/bezirkskurzbahnmeisterschaften2526092010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 13. Bad Rothenfelder Salinen-Cup 2010
    Rücken und 50 m Freistil jeweils Vierter und Nils Schwertmann belegte über 50 m Freistil Platz 5 und über 50 m Brust und 100 m Freistil jeweils den 3 Platz Klaus Marvin Rauer Jg 02 war nicht zu schlagen Über 50 m Rücken und 50 m Freistil errang er jeweils Platz 1 Gut schwamm auch Max Diekmann Jg 99 Über 50 m Brust wurde er Vierter und belegte über 50 und 100 m Freistil die Plätze 8 und 5 Dabei konnte er sich trotz Trainingsrückstand zeitlich verbessern Johanna Hobein Jg 02 errang über 50 m Rücken 50 und 100 m Freistil 3 x Platz 1 In einem weiteren Wettkampf über 50 m Brust wurde sie Vierte Maren Hoffmann Jg 02 kam über 50 m Brust auf den 2 Platz Im Jahrgang 01 starteten Amy Weinert Carola Heilers Tom Hollmann und Tom Lamping Amy belegte über 50 m Rücken Platz 2 errang über 50 m und 200 m Freistil jeweils Platz 3 und wurde über 50 und 100 m Brust jeweils Fünfte Carola erreichte über 50 m Brust und 50 m Rücken jeweils Platz 4 und kam über 50 m Freistil auf Platz 7 Tom Hollmann errang über 50 m Rücken und 50 m Freistil jeweils Platz 3 und wurde über 100 m Freistil Vierter Tom Lamping belegte über 50 m Brust Platz 1 50 m Rücken Platz 2 und über 50 m Freistil den 4 Platz Mit einem 1 Platz über 100 m Rücken und zwei 2 Plätzen über 50 m Rücken und 50 m Freistil zeigte Jakob Mohaupt Jg 02 eine gute Leistung Sein Bruder Finn Mohaupt Jg 99 zeigte sich in guter Form Über 100 m Freistil 50 m Schmetterling 200 m Freistil 50 m Rücken und 50 m Freistil errang er jeweils Platz 1 Auf den Bruststrecken war Lea Marie Daniel Jg 97 nicht zu schlagen Über 50 100 und 200 m Brust errang sie jeweils Platz 1 und wurde über 50 m Freistil Vierte Im Jahrgang 1995 dominierte Sina Wienke Über 50 und 100 m Rücken sowie 50 und 100 m Schmetterling belegte sie jeweils einen großartigen 1 Platz Ihre Freundin Joyce Blanke Jg 95 zeigte ebenfalls ihr Können und kam über 50 und 100 m Freistil jeweils auf den 2 Platz Mit vier 3 Plätzen über 50 m Schmetterling 200 m Lagen 50 und 100 m Rücken rundete sie das gute Ergebnis ab Sechsmal Platz 1 belegte unsere Nachwuchsschwimmerin Vivienne Mandel Jg 00 Über 50 100 und 200 m Rücken sowie über 50 100 und 200 m Freistil wobei Sie auf allen Strecken eine neue pers Bestzeit schwamm In ihrem Jahrgang unschlagbar war auch Lina Brinkmann Jg 98 Über 50 und 100 m Freistil sowie 50 100 und 200 m Rücken errang sie jeweils Platz 1 Virgilius Ziaukas AK45 belegte über 50 und 100 m Freistil jeweils Platz 1 Seine Zeit über 100 m Freistil 1 08 88 Min konnte sich sehen lassen Auch unser Schwimmmeister Konrad Baller AK50 zeigte eine ausgezeichnete Leistung Über 100

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/13badrothenfeldersalinencup2010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 3. Bohmter Schwimmcup 2010
    über 50 m Freistil 200 m Lagen 50 und 100 m Rücken belegte sie ebenfalls Platz 1 Mit vier 1 Plätzen überzeugte Lea Marie Daniel Jg 97 über 50 m Schmetterling 200 m Lagen 50 und 100 m Brust Marie Overberg Jg 99 gerade genesen schwamm über 200 m Lagen in 3 33 94 Min eine neue pers Bestzeit was eine Verbesserung um fast 10 Sekunden bedeutete Über 50 m Freistil 50 und 100 m Rücken belegte sie Platz 1 und wurde über 100 m Freistil Zweite Nils Schwertmann Jg 99 zum zweiten Mal auf einem Wettkampf dabei überraschte mit neuen persönlichen Bestzeiten und vier 1 Plätzen über 50 und 100 m Freistil sowie über 50 und 100 m Brust Im Jahrgang 2002 war Jakob Mohaupt nicht zu schlagen Über 50 m Rücken und 50 m Freistil belegte er jeweils Platz 1 Gut schwamm auch Amy Weinert Jg 2001 Über 50 m Rücken kam sie auf Platz 1 errang über 50 m Freistil Platz 2 und wurde über 50 m Brust Fünfte Starke Konkurrenz hatte Tom Hollmann Jg 2001 Über 50 m Rücken und 50 m Freistil erreichte er Platz 4 und kam über 50 m Brust auf den 7

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/3bohmterschwimmcup2010.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kreismeisterschaften in Bad Rothenfelde (28.08.10)
    Schmetterling 50 und 100 m Rücken 50 m Freistil und 200 m Lagen belegte sie jeweils Platz 1 Weiterhin wurde sie Kreismeisterin in der offenen Wertung mit neuen pers Bestzeiten über 50 m Schmetterling 0 33 67 M und 200 m Lagen 2 59 13 M In toller Form präsentierte sich auch Lina Brinkmann Jg 98 Mit acht 1 Plätzen über 50 100 und 200 m Rücken 50 100 200 und 400 m Freistil sowie 200 m Lagen lässt sie auf größere Aufgaben hoffen Über 100 m Freistil 1 10 80 M und 200 m Rücken 2 55 39 M schwamm sie jeweils eine neue pers Bestzeit Viermal Platz 1 errang Marie Overberg Jg 99 über 50 100 und 200 m Rücken und über 200 m Lagen Über 50 m Freistil kam sie auf den 2 Platz Auch die Leistungen von Vivienne Mandel Jg 2000 konnten sich sehen lassen Sechsmal belegte sie jeweils Platz 1 über 50 100 und 200 m Freistil sowie über 50 100 und 200 m Rücken Neue pers Bestzeiten schwamm sie über 50 m Freistil 0 36 80 Min 100 m Freistil 1 21 36 Min 200 Freistil 3 00 84 Min und 200 m Rücken 3 19 55 Min Josephine Schneider Jg 99 erst zum 2 Mal auf einem Wettkampf dabei belegte über 50 m Brust in neuer pers Bestzeit von 1 05 73 Min den 4 Platz Finn Mohaupt Jg 99 überraschte mal wieder mit vier neuen pers Bestzeiten und damit auch vier 1 Plätzen über 100 m Freistil 1 18 65 M 200 m Freistil 2 59 76 M 100 m Rücken 1 34 01 M und 200 m Rücken 3 18 80 M Auch auf Ieva Monika Ziaukaite Jg 96 war Verlaß die trotz gesundheitlicher Probleme eine sehr gute Leistung bot Über

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/kreismeisterschafteninbadrothenfelde280810.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • NBV B/C Rangliste O19 in Cloppenburg
    Damendoppel waren wie bei den Herren sechs Doppel am Start Kathi und Franzi haben vier der fünf Spiele gewonnen belegten aber auf Grund eines besseren Spielpunkteverhältnisses den 1 Platz Im Mixed mussten Franzi und Björn vier Spiele absolvieren Timon und Kathi nur drei da sie mehr Ranglistenpunkte aufzuweisen hatten und besser gesetzt waren Beide Teams verloren ihre Halbfinalspiele und trafen anschließend im kleinen Finale aufeinander Kathi und Timon konnten dieses

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/nbvbcranglisteo19incloppenburg.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Heimatfest 2010
    Sie hier um zur Galerie zu gelangen Weihnachtsturnen 2010 Ferienpass 2010 Druckbare Version monate monat 1 jahr echo monate monat 1 jahr echo n echo n Mo Di echo Mi Do echo Fr Sa echo So n echo n i 1 while i i i 1 while i else echo if i heute echo i else if rest 6 echo i else if rest 0 echo i else echo i

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/unserverein/veranstaltungen/033d7f9dfe0986501.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •