archive-de.com » DE » T » TUS-BAD-ROTHENFELDE.DE

Total: 450

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • TuS Schwimmabteilung in Glandorf am Start
    Min Platz 5 50 m Brust 0 41 03 Min Platz 1 und 100 m Lagen 1 24 10 Min Platz 2 freuen Ihre Freundin Lina Brinkmann Jg 98 errang über 50 m Freistil 50 m Brust und 100 m Lagen jeweils Platz 1 und wurde über 50 m Rücken Zweite Vivienne Mandel Jg 00 belegte über 50 m Freistil 50 m Rücken und 100 m Lagen erwartungsgemäß jeweils Platz 1 Über 100 m Lagen schwamm sie mit 1 24 10 Min eine neue pers Bestzeit Ebenso Lucia Penzel Jg 01 die über 50 m Freistil 50 m Schmetterling und 100 m Lagen jeweils Erste wurde Amy Weinert Jg 01 errang über 50 m Freistil und 100 m Lagen jeweils den 2 Platz und kam über 50 m Rücken auf Platz 1 Maximilian Cierpicki Jg 01 wurde über 50 m Brust Erster und schwamm über 50 m Freistil auf den 3 Platz Sein Vereinskamerad Tom Hollmann ebenfalls Jg 01 belegte über 50 m Rücken und 50 m Freistil die Plätze 2 und 4 Im Jahrgang 2002 errang Klaus Marvin Rauer über 50 m Freistl und 50 m Rücken jeweils Platz 1 und Maren Hoffmann konnte sich über zwei 2 Plätze

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/033d7f9f880aa9f01.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Trainingszeiten
    Mo 17 00 18 00 Nachwuchs Gruppe I G Domann C 18 00 19 00 Nachwuchs Gruppe II G Domann C 20 40 21 40 Masterschwimmen C Domann V Di 17 30 19 00 Schwimmen Leistungsgruppe G Domann V Mi 16 30 17 30 Schwimmen Nachwuchs G Domann V 16 30 18 00 Schwimmen Leistungsgruppe G Domann V Do 16 30 17 30 Nachwuchsgruppe G Domann V 16 30 18

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/trainingszeiten/index.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Bezirks-Kurzbahn-Meisterschaft 2011
    m Rücken 0 45 45 Min und 100 m Lagen 1 39 21 Min errang sie jeweils in neuer pers Bestzeit die Plätze 6 9 und 10 Vivienne Mandel Jg 00 kam über 50 m Rücken 0 37 14 Min in neuer pers Bestzeit auf Platz 3 und belegte über 50 m Freistil und 100 m Lagen die Plätze 7 und 8 Über 100 m Lagen konnte sie sich zeitlich auf 1 26 20 Min verbessern Finn Mohaupt Jg 99 sorgte mal wieder für eine Überraschung Über 50 m Freistil 0 31 83 Min verbesserte er seine persönliche Bestzeit um 2 Sekunden und erreichte hier den 3 Platz In zwei weiteren Wettkämpfen über 50 m Rücken 0 39 68 Min und 50 m Schmetterling 0 40 17 Min belegte er in jeweils neuer pers Bestzeit die Plätze 5 und 6 Lina Brinkmann Jg 98 schrammte diesmal ganz knapp an einem Podestplatz vorbei Über 50 m Freistil und 50 m Rücken wurde sie jeweils Vierte und kam über 100 m Lagen auf den 6 Platz Sina Wienke Jg 95 belegte über 50 m Schmetterling Platz 3 und wurde über 50 m Freistil in neuer pers Bestzeit von 0 30 98 Min

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/033d7f9f770865101.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • badminton4everybody.de
    offen Damen und Herrendoppel C Klasse Schleifchenturnier für Freizeitspieler Doppel Die SUMME des Alters beider Spielpartner am Turniertag entscheidet über die Teilnahme Meldung einzelner Spieler keine festen Paarungen wechselnde Spielpartner Die Teilnahmegebühr beträgt 5 Euro für Person Anmeldung hier Ausschreibung zum Download pdf Datum 29 Oktober 2011 Ort Sporthalle im heristo Sportpark Anmeldeschluß 22 Oktober 2011 Turniertag Anmeldung am Turniertag bitte bis 9 30 Uhr bei der Turnierleitung Startgeld 5 für Erwachsene Anmeldung hier Archiv Das Badmintonturnier für J u A 2011 Das Badmintonturnier Badminton4everybody habd am 29 10 2011 statt DAS Badmintonturnier für J u A 2010 Am Sonntag dem 17 10 fand zum dritten Mal das Badminton Turnier für Jung und Alt des TuS Bad Rothenfelde statt Erstmals wurden die gesamten Startgelder und der komplette Cafeteria Gewinn vom Tu DAS Badmintonturnier für J u A 2008 DAS Badminton Turnier für Jung und Alt Das Badminton Turnier für Jedermann Am Sonntag dem 19 Oktober fand DAS Badminton Turnier für Jung und Alt beim TuS Bad Rothenfelde statt Dieses Turnier r DAS Badmintonturnier für J u A 2009 Gute Resonanz viel Spaß und hochklassige Spiele gab es beim 2 Badminton Turnier für Jung und Alt des TuS Bad Rothenfelde Über 50 Spielerinnen und Spieler fanden sich am Sonntag in Bad Rothenfe Sponsoren gesucht Diese Veranstaltungen sind ofmals sehr kostenintensiv So werden auf der einen Seite Flyer und Plakate gedruckt auf der anderen Seite Preise und Urkunden organisiert Wir bemühen uns die Startgelder die von den Teilnehmern entrichtet werden am untersten Limit anzusetzen um so wirklich jedem die Teilnahme zu ermöglichen Wenn Sie uns unterstützen möchten in Form von Sach oder Geldspenden so melden Sie sich doch bei uns Email Badminton tus bad rothenfelde de Newsletter Wenn Sie Interesse haben an Informationen rund um das Thema Night Team Cup oder Badminton4everybody

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/badminton4everybody/index.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 14. Salinen-Cup 2011
    50 m Rücken und 100 m Freistil und Marie Sophie Overberg Jg 99 die über 50 m Rücken Platz 1 über 50 m Schmetterling Platz 3 über 100m Rücken 50 m Freistil und 200 m Lagen jeweils Platz 4 und über 100 m Freistil den 6 Platz belegte Sina Wienke Jg 95 errang über 50 m Freistil 50 m Rücken und 50 m Schmetterling jeweils Platz 1 Immer für eine Überraschung gut ist Finn Mohaupt Jg 99 Über 50 100 und 200 m Freistil 50 m Schmetterling und 50 m Rücken belegte er jeweils Platz 1 Dabei schwamm er über 100 m Freistil 1 13 92 Min 200 m Freistil 2 47 63 Min und 50 m Rücken 0 39 88 Min neue pers Bestzeit Sein Bruder Jakob Mohaupt Jg 02 schwamm über 50 m Freistil 0 42 69Min und 50 m Rücken 0 54 18 Min eine neue pers Bestzeit und belegte hier die Plätze 1 und 2 Einen weiteren 1 Platz errang er über 100 m Rücken Klaus Marvin Rauer Jg 02 der zum ersten Mal über 100 m Freistil am Start war kam sogar sofort auf den 1 Platz und erreichte über 50 m Freistil und 50 m Rücken die Plätze 2 und 3 Unser Neuzugang Lucia Penzel Jg 01 und Amy Weinert Jg 01 boten auch einen großartigen Wettkampf Mit neuen persönlichen Bestzeiten über 50 m Schmetterling 50 100 und 200 m Freistil 2 51 72 Min kam Luci jeweils auf den 1 Platz während Amy mit neuen pers Bestzeiten über 50 und 100 m Rücken jeweils Platz1 und über 50 und 100 m Freistil jeweils den 2 Platz belegte Hervorragende Leistungen zeigte auch unser Schwimmnachwuchs Zum zweiten Mal dabei konnte sich Michelle Moß Jg 03 über einen 3 Platz über 50 m Freistil freuen In einem weiteren Wettkampf über 50 m Brust errang sie den 4 Platz Niels Carstens Jg 02 konnte sich über einen 2 Platz über 50 m Brust und einen 4 Platz über 50 m Freistil freuen Ebenso wie Paul Strohschneider Jg 03 der über 50 m Brust den 3 Platz belegte Auch Johanna Hobein Jg 02 und Maren Hoffmann Jg 02 lieferten wieder gute Leistungen ab Johanna holte einen 1 Platz über 50 m Freistil einen 3 Platz über 100 m Freistil und einen 4 und 6 Platz über 50 m Rücken und 50 m Brust Maren erreichte den 3 Platz über 50 m Rücken einen 4 Platz über 50 m Freistil und einen 7 Platz über 50 m Brust Maximilian Cierpicki Jg 01 qualifizierte sich über 200 m Brust Pl 2 sogar für die Landesjahrgangsmeisterschaften Über 50 m Freistil errang er Platz 1 belegte über 50 und 100 m Brust die Plätze 2 und 3 und wurde über 100 m Freistil Vierter Tom Hollmann Jg 01 schwamm über 50 m Rücken auf Platz 1 und erreichte über 50 und 100 m Freistil die Plätze 4 und 5 Virgilius Ziaukas AK 45 war mal wieder nicht zu schlagen Über 50 m

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/schwimmen/ergebnisse/033d7f9f650f52801.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1. NBV-A-Rangliste 2011 O19 in Delmenhorst
    Disziplinen Doppel und Mixed statt Zu diesen Turnieren reisen die besten Badmintonspieler aus ganz Niedersachen an Für den TuS Bad Rothenfelde waren Katharina und Franziska Kraatz am Start Sie starteten gesetzt auf den 10 Platz in einem vollen 16er Feld Nach einer knappen Erstrundenniederlage konnten sie in der zweiten Runde mit 22 20 21 15 gegen Wojcek Trulley Heeßeler SV den ersten Sieg verbuchen Nach einer weiteren Niederlage erarbeiteten Franzi und Kathi sich einen Drei Satz Sieg 13 21 22 20 21 17 über Cernohous Staden Delmenhorster FC und dadurch die Chance auf Platz 9 In diesem Platzierungsspiel gegen Reichstein Völkering MTV Nienburg konnten sich Kathi und Franzi jedoch leider nicht behaupten und belegten am Ende einen guten 10 Platz Es war der erste Auftritt der beiden auf niedersächsischer Ebene seit langem Sofort konnten sie beweisen dass sie sich unter den Top 16 in Niedersachsen nicht verstecken müssen 1 NBV C Rangliste beim TuS Bad Rothenfelde 4 NBV B Rangliste Einzel U9 U15 in Bad Rothenfelde Druckbare Version April 2016 Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/033d7f9f540a21f05.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 4.NBV-B-Rangliste Einzel U9-U15 in Bad Rothenfelde
    ist Karin konnte dieses Mal mit 21 11 21 08 gewinnen Im Finale spielte Karin gegen Stina Vrielmann TuS Neuenhaus Sie gewann erneut in zwei Sätzen 21 14 21 12 und sicherte sich damit den 1 Platz Nele hatte nicht ganz so viel Glück In ihren ersten beiden Spielen konnte sie ihren Gegnerinnen nicht viel entgegenbringen In ihrem dritten Spiel konnte Nele an Leistungen aus dem Training anknüpfen dennoch musste sie sich in zwei Sätzen geschlagen geben Im Spiel um Platz 11 konnte Nele ihre Leistungssteigerung aus dem Turnier weiter fortsetzen und gegen Saskia Büter Sigiltra Sögel in zwei Sätzen 21 08 22 20 gewinnen In der Altersklasse Mädchen U13 startete Caroline Sie konnte ihr Vorrundenspiel gewinnen Im Achtelfinale unterlag sie knapp mit 18 21 19 21 ihrer Gegnerin Lisa Olde Meule TuS Gildehaus Im dritten Spiel unterlag sie ebenfalls knapp in zwei Sätzen und hatte somit noch Chancen auf den 7 Platz Das Platzierungsspiel konnte sie in drei Sätzen 15 21 21 17 21 17 für sich entscheiden Bei den Jungen U13 startete Timo Er konnte sein Vorrundenspiel gewinnen und stand damit im Achtelfinale Dort musste er sich dem späteren Sieger geschlagen geben In den anschließenden Platzierungsspielen konnte er die erste Begegnung nicht gewinnen Im Spiel um Platz 7 erkämpfte er sich in einem Drei Satz Spiel einen Sieg Bei den Jungen U15 starteten Dennis und Ole Dennis konnte sein Vorrundenspiel gewinnen und unterlag im Achtelfinale dem späteren Sieger In den Platzierungsspielen um die Plätze 5 8 erkämpfte er sich in drei Sätzen 21 16 20 22 21 19 einen Platz im Spiel um Platz 5 In diesem Spiel unterlag er seinem Gegner Leon Rickermann aus Sögel knapp mit 16 21 22 20 10 21 Ole hatte nicht so viel Glück Er unterlag im Vorrundenspiel knapp in drei Sätzen

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/033d7f9f540a13203.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • 1.NBV-B/C-Rangliste Einzel O19 in Bad Rothenfelde
    Kathrin Kroll FC Schüttorf 09 Diese konnte Kathi in zwei Sätzen schlagen Im darauf folgenden Halbfinale besiegte Kathi ihre Gegnerin Christina Möring FC Schüttorf 09 mit 21 5 21 6 Im Finale spielte Kathi gegen Sandra Stockhorst ebenfalls FC Schüttorf 09 Kathi konnte sich den Sieg in zwei Sätzen mit 21 14 21 11 sichern Die Herren hatten es etwas schwerer da hier deutliche mehr Meldungen eingegangen waren Stephan und Timon starteten im C Feld Dabei war Timon an Platz 4 und Stephan an Platz 6 gesetzt Timon traf nach einem Freilos im Achtelfinale auf Lennart Wissel TSV Barsinghausen Nach anfänglichen Problemen fand Timon ins Spiel musste sich aber dennoch geschlagen geben Im Anschlusspiel fand Timon seinen gewohnten Rhythmus und gewann gegen Hendrik Fröhle TSV Grün Weiß Brockdorf Die zwei folgenden Spiele musste Timon verletzungsbedingt aufgeben und belegt den 8 Platz Stephan fand nach einem verlorenen Vorrundenspiel und einem Sieg in seiner zweiten Begegnung gegen Marc Surborg BC 82 Osnabrück wieder ins Spiel Sein drittes Spiel gewann er Kampflos da sein Gegner sich verletzte Im Platzierungspiel traf Stephan auf Cedric Strelow TuS Hilter Stephan unterlag in zwei Sätzen und errang den 6 Platz 4 NBV B Rangliste Einzel U9 U15

    Original URL path: http://www.tus-bad-rothenfelde.de/main/badminton/ergebnissebadminton/033d7f9f540a0ed01.php (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •