archive-de.com » DE » R » RODGAUJUDO.DE

Total: 217

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • donnerstag
    Do Tai Chi Gymnastik Hapkido Aktuelles Training Montag Mittwoch Donnerstag Freitag Hier finden Sie uns Lehrgänge Was ist Judo Ergebnisse Bilder Filme AS letzte Änderung 16 12 2009 Donnerstag Training für Anfänger Erwachsene u Jugend Trainer Christoph Ullrich 2 Dan Judo Trainingszeit 20 00 21 30 Uhr Übungsraum Dojo Sporthalle Nieder Roden in der Wiesbadener Str Interessierte können zu jeder Zeit bei der Trainingsgruppe einsteigen Die ersten drei Trainingseinheiten sind

    Original URL path: http://www.rodgaujudo.de/index.php?id=61 (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • freitag
    16 12 2009 Freitag Training für Anfänger Trainer Christoph Ullrich 2 Dan Judo Oliver Ullrich 1 Kyu Judo Trainingszeit 17 00 18 30 Uhr Übungsraum Dojo Sporthalle Nieder Roden in der Wiesbadener Str Interessierte können zu jeder Zeit bei der Trainingsgruppe einsteigen Die ersten drei Trainingseinheiten sind kostenlos und unverbindlich Danach kann man sich entscheiden ob man weiter machen will Training für Fortgeschrittene Trainer Uli Lenz 6 Dan Judo Trainingszeit

    Original URL path: http://www.rodgaujudo.de/index.php?id=63 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • shogun-turnier_2009
    40 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Johannes Greib JC Elz D 2 Platz Markus Ühlein TV Elsenfeld D 3 Platz Dennis Gabor 1 JC Samurai Offenbach D 43 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Dominik Mack JC Obernburg D 2 Platz Justin Itermann TV Kostheim D 3 Platz Fabian Birk TV Michelbach 1903 D 46 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Elias Bruhn TG Hanau D 2 Platz Daniel Erlich TG Hanau D 3 Platz Leon Domes TG Hanau D 50 kg 4 Teilnehmer 1 Platz Constantin Rasch ESSC Bad Soden D 2 Platz Jan Schmitt 1 JC Samurai Offenbach D 3 Platz Sebastian Liebendörfer TV Michelbach 1903 D 3 Platz Tom Wagner JC Arashi Nidderau D 55 kg 6 Teilnehmer 1 Platz Urs Schneider HTG Bad Homburg D 2 Platz Jonathan Götzinger JC Nippon Rodgau D 3 Platz Björn Skulason JC Petersberg D 3 Platz Maximilian Flegler TV Flieden D 5 Platz Tobias Auth TV Flieden D 6 Platz Alexander Bertram TV Michelbach 1903 D 60 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Leon Richter JCH Usingen D 2 Platz Kai Vrizina JC Arashi Nidderau D 60 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Dennis Höllriegel 1 Karate Do Mannheim Schönau D 2 Platz Jan Diekmann JC 73 Erbach D Männer u17 Gewichts klasse Name Verein Land 43 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Niclas Denkewitz Bushido Wüstems D 2 Platz Jakob Praus Bushido Wüstems D 46 kg 1 Teilnehmer 1 Platz Nikolas Schmitte ESSC Bad Soden D 50 kg 0 Teilnehmer 55 kg 4 Teilnehmer 1 Platz Felix Farr HTG Bad Homburg D 2 Platz Andreas Pier JUKA Bergen Enkheim D 3 Platz Silas Reimund 1994 Kodokan Neuhof D 3 Platz Jens Kraus JC Petersberg D 60 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Michael Smolarek 1 JC Nieder Roden D 2 Platz Patrick Dimler HTG Bad

    Original URL path: http://www.rodgaujudo.de/index.php?id=143 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • shogun-turnier_2010
    S Nelson Klapper SKG Stockstadt S 40 kg 5 Teilnehmer 1 Platz Willi Martens JC Frankenthal S 2 Platz Vladislav Tkacenko 1998 Judo Club Gie en S 3 Platz Aaron Weihmann Kim Chi Wiesbaden S 3 Platz Elias Sarikaya 1998 Judo Club Gie en S 5 Platz Erik Braun TV Nidda S 43 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Emanuel Braun blau gelb Darmstadt S 2 Platz Lorenz Peppler TV Nidda S 3 Platz Lars Müller TGM Jügesheim SV S 46 kg 5 Teilnehmer 1 Platz Felix Ritter Judo Club Hünfelden S 2 Platz Robin Jungermann TV Nidda S 3 Platz Michel Adam JC Frankenthal S 3 Platz Philipp Ganczer blau gelb Darmstadt S 5 Platz Eric Schumacher blau gelb Darmstadt S 50 kg 9 Teilnehmer 1 Platz Ivo Wolff 1997 TG Hanau S 2 Platz Josua Kalytta TG Friedberg S 3 Platz Jackob Pachner Kim Chi Wiesbaden S 3 Platz Valerian Murati Judo Club Bischofsheim S 5 Platz Gabriel Wozniczka Kim Chi Wiesbaden S 5 Platz Daniel Erlich TG Hanau S 7 Platz Leon Peki Leon Peki 1998 Judo Club Grünberg S 7 Platz David Ng 1998 TG Bad Homburg S Marius Schäfer Judo Club Kiedrich S 55 kg 6 Teilnehmer 1 Platz Jan Kremer blau gelb Darmstadt S 2 Platz Lennart Slusny TG Bad Homburg S 3 Platz Sirius Noske TG Bad Homburg S 3 Platz Onil Park Kim Chi Wiesbaden S 5 Platz Alexander Ranft Judo Club Kiedrich S 5 Platz Timo Fischer TV Nidda S 60 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Steffen Schleuning JC Renshinkan S 2 Platz Jonas Zinke JC Renshinkan S 60 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Yannick Kern Judo Club Hünfelden S 2 Platz Felix Herbst SV Fun Ball Dortelweil S 3 Platz Maximilian Lips 1997 JCH Usingen S Männer U17 43 kg 1

    Original URL path: http://www.rodgaujudo.de/index.php?id=148 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • shogun-turnier_2011
    Platz Marcel Kiefer TGM SV Jügesheim D 7 Platz Aaron Kruppert KG Darmstadt D Björn Schmitt SG Egelsbach D 43 kg 8 Teilnehmer 1 Platz Kai Haas 1999 Kim Chi Wiesbaden D 2 Platz Anton Merk JUKA Bergen Enkheim D 3 Platz Tim Endres JC Hofheim D 3 Platz Nils Lukas Dönges JC Hünfelden D 5 Platz Immanuel Klevesath KG Darmstadt D 6 Platz Kevin Bethe TG Höchst D 7 Platz Fabian Bensemer KG Darmstadt D 7 Platz Leif Knodt KG Darmstadt D 46 kg 11 Teilnehmer 1 Platz Emanuel Adomah SG Egelsbach D 2 Platz Alexander Remmert JUKA Bergen Enkheim D 3 Platz Dorian Bolic TV 1859 NIDDA D 3 Platz Marius Schäfer JC Kiedrich D 5 Platz Ammar Tahirovic JUKA Bergen Enkheim D 6 Platz Patrick Neugebauer JC Petersberg D 7 Platz Jérôme Schaut SG Egelsbach D 7 Platz Dominic Reimer TV 1859 NIDDA D Friedrich Lindner TSG Mainflingen D Björn Birkemeyer TSG Mainflingen D Ehud Cseresnyés FSV Kloppenheim 1954 D 50 kg 5 Teilnehmer 1 Platz Max Philip Labuszka DJK Aschaffenburg D 2 Platz Can Özel KG Darmstadt D 3 Platz Erik Braun TV 1859 NIDDA D 3 Platz Stephen Bethe TG Höchst D 5 Platz Philipp Briele TG Hanau D 55 kg 6 Teilnehmer 1 Platz Jan Skúlason JC Petersberg D 2 Platz Léon Peki JC Grünberg D 3 Platz Paul Matuszewski JC Hofheim D 3 Platz Felix Bensemer KG Darmstadt D 5 Platz Paul Könnecke FSV Kloppenheim 1954 D 6 Platz Niklas Lämmermann JC Hofheim D 60 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Jake Robin Höchst 1998 JC Grünberg D 2 Platz Mert Onat TG Höchst D 3 Platz Dino Hadzisikimoric Judoclub Geisenheim D 60 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Sebastian Matern TV Babenhausen D 2 Platz Andreas Müller 2000 Kim Chi Wiesbaden D Männer u17

    Original URL path: http://www.rodgaujudo.de/index.php?id=168 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • kimono-turnier_2009
    5 Platz Lisa Schnurpfeil Fun Ball Dortelweil 5 Platz Sandra Lyschik TG Hanau 52 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Larissa Brückner TG Hanau 2 Platz Sarah Deberle TV Flieden 3 Platz Annika von Hagen TSV Pfungstadt 57 kg 1 Teilnehmer 1 Platz Sarah Schuhmann JC 73 Erbach TS 63 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Lisa Marie Bukatschek Mombacher TV 2 Platz Janet Raja Kim Chi Wiesbaden 63 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Selina Malitz SG Egelsbach 2 Platz Lena Hahl 1 JC Bürstadt Frauen U17 40 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Fabienne Binder JC Neuwied 2 Platz Sarina Schellert JC Neuwied 3 Platz Sevillay Onar Kim Chi Wiesbaden 44 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Tamara Mathiowetz JC Geisenheim 2 Platz Frances Schaffrath 1 JC Samurai Offenbach 3 Platz Jana Lörcher JC Petersberg 48 kg 4 Teilnehmer 1 Platz Leonie Grebe TSV Pfungstadt 2 Platz Diana Süß JC Bushido Wüstems 3 Platz Tanja Mesingerschlager HTG Bad Homburg 3 Platz Anke Müller JC Geisenheim 52 kg 5 Teilnehmer 1 Platz Kristina Roos JC 73 Erbach TS 2 Platz Vanessa Tyminski TSV Pfungstadt 3 Platz Lisa Schaffrath 1 JC Samurai Offenbach 3 Platz Luisa Schnelker 1 JC Samurai Offenbach 5 Platz Cosima Berg Samurai Bürstadt 57 kg 8 Teilnehmer 1 Platz Mara Langbecker HTG Bad Homburg 2 Platz Lisa Hertlein Kim Chi Wiesbaden 3 Platz Luca Hosenfeld TV Flieden 3 Platz Eileen Brouwer Samurai B rstadt 5 Platz Sonja Laudan JUKA Bergen Enkheim 5 Platz Anne Lendle Mombacher TV 7 Platz Vanessa Falk TSG Mainflingen 7 Platz Elisabeth Lindemann JC Geisenheim 63 kg 4 Teilnehmer 1 Platz Ergi Dudu Onar Kim Chi Wiesbaden 2 Platz Katharina Degner Kim Chi Wiesbaden 3 Platz Ann Kathrin Racky JUKA Bergen Enkheim 3 Platz Patricia Heidemann JC H Usingen 70 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Meike Freter Kim Chi Wiesbaden 2 Platz Thabita Rodewies JC Neuwied 78 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Jennifer Werner Kim Chi Wiesbaden 2 Platz Larissa Mallig tg rimbach 78 kg 0 Teilnehmer Frauen U20 44 kg 0 Teilnehmer 48 kg 0 Teilnehmer 52 kg 2 Teilnehmer 57 kg 2 Teilnehmer 1 Platz Susanne von Heyden JC Petersberg 2 Platz Nadine Mingaci TSV Pfungstadt 63 kg 0 Teilnehmer 70 kg 0 Teilnehmer 78 kg 0 Teilnehmer 78 kg 0 Teilnehmer Frauen 48 kg 0 Teilnehmer 52 kg 0 Teilnehmer 57 kg 1 Teilnehmer 63 kg 6 Teilnehmer 1 Platz Chistiane Hofmann Kim Chi Wiesbaden 2 Platz Sara Amodio 1 JC Samurai Offenbach 3 Platz Jessica Küney 1 JC Samurai Offenbach 3 Platz Jasmin Nowak 1 JC Samurai Offenbach 5 Platz Carmen Hag TUS 1860 Neunkirchen 5 Platz Marieke Seeliger JC Bischofsheim 70 kg 1 Teilnehmer 1 Platz Kathrin Frey Kim Chi Wiesbaden 78 kg 1 Teilnehmer 78 kg 0 Teilnehmer Jugend U11 20 9 kg 1 Teilnehmer 1 Platz Nisha Dieges Kim Chi Wiesbaden 24 9 kg 3 Teilnehmer 1 Platz Sophia Mertz BC Greffern 2 Platz Janne Kühner Judo KG Darmstadt 3 Platz Sara Pulfer Kim Chi Wiesbaden 26 kg 4 Teilnehmer

    Original URL path: http://www.rodgaujudo.de/index.php?id=149 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • kata-workshop_2015_03
    Sommerschule 2012 Sommerschule 2012 Aufnahmen unserer Gäste Sommerschule 2011 Sommerschule 2009 Shogunturnier 2009 Kata Workshop 29 10 2011 Filme OU letzte Änderung 30 03 2015 Kata Workshop 21 März 2015 Bilder vom Workshop 10 10 DSC01200 DSC01150 DSC01167 DSC01216 DSC01221 DSC01147 DSC01212 DSC01173 DSC01201 DSC01170 DSC01171 DSC01202 DSC01169 DSC01160 DSC01190 DSC01205 DSC01189 DSC01153 20150320 221901kl DSC01207 DSC01195 DSC01164 DSC01217 DSC01158 DSC01149 DSC01159 DSC01154 20150320 221823kl DSC01226 DSC01218 DSC01203 DSC01188 DSC01168

    Original URL path: http://www.rodgaujudo.de/index.php?id=273 (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • sommerschule_2014
    06 2012 Sommerschule 2012 Sommerschule 2012 Aufnahmen unserer Gäste Sommerschule 2011 Sommerschule 2009 Shogunturnier 2009 Kata Workshop 29 10 2011 Filme OU letzte Änderung 03 10 2014 Judo Sommerschule 2014 10 10 24 3 19 3 2 9 22 13 19 2 22 19 24 5 22 5 8 14 1 29 22 11 22 17 20 3 19 1 22 8 12 24 4 22 1 5 Titelbild Judo

    Original URL path: http://www.rodgaujudo.de/index.php?id=243 (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •